Пешка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

8-й "Мемориал Таля" (2013)

Перейти вниз

8-й "Мемориал Таля" (2013) Empty 8-й "Мемориал Таля" (2013)

Сообщение  Admin Ср Июн 26, 2013 8:12 pm

дебилоид
Интересный состав участников собрал очередной мемориал Таля, открывшийся 12 июня блиц-турниром. Не хватает разве что Ароняна, зато есть возможность посмотреть на Андрейкина. Пока гроссмейстеры радуют на редкость результативной игрой, причем 4 из 5 результативноых партий выиграли черные. Необычно слабо начал турнир Крамник. Вчерашнее поражение от Накамуры выглядит несколько странно - столь классный и техничный шахматист в несколько ходов проиграл уже выигранную позицию. Уважаемый Валерий Борисович, что Вы на сей счет скажете ?

Интересный вопрос, уважаемый дебилоид.

8-й "Мемориал Таля" (2013) IwX9P
8-й «Мемориал Таля», Москва, 12-24 июня 2013 г.: «двуликий шахматный Янус»

С Вашей подачи посмотрел несколько партий турнира, и, конечно, поединок Крамник-Накамура оставляет неизгладимое впечатление. Помните, как Д.И. Бронштейн рассказывал о сравнительных возможностях П.П. Кереса и М.М. Ботвинника, когда решался вопрос о том, брать ли «чемпиона мира» М.М.Б. в олимпийскую команду 1952 г.? В том смысле, что если Керес потеряет пешку, то он как-нибудь выкрутится и сумеет сделать ничью. А если Ботвинник потеряет пешку, то ему уже не спастись. И тем самым он «опозорит титул чемпиона мира».

А тут перед нами шахматный «классик» который сумел устроиться на ровном месте в окончании с лишней пешкой и «преимуществом двух слонов». Что и говорить, надо очень сильно постараться, чтобы белыми проиграть такую позицию.

8-й "Мемориал Таля" (2013) PHIDd

Впрочем, думаю, что ритуальный характер мероприятия ни у кого сомнений не вызывает. В этом году мы уже были свидетелями так называемого «Мемориала А.А. Алехина» (Париж – Санкт-Петербург), приуроченного к 111-й годовщине рождения 7-го любавичского ребе М.М. Шнеерсона (18 апреля 1902 г.).

По-видимому, перед нами продолжение того же самого антихристианского ритуала – на этот раз, шахматный турнир оказался наложен на празднование 19-й годовщины смерти, или «ярцайт ребе короля-мошиаха» (12 июня 1994 г., 3 таммуза 5754 года).

Весьма символично, что в стартовый день мемориала («гимел таммуз») был проведен блицтурнир, выигранный Х. Накамурой (единственным американским участником), с результатом 7 из 9. Не намек ли это на американского ребе №007? Турнир XXII-й категории, средний ЭЛО 2777 – вообще, многовато семерок в цифровом оформлении сплавного турнира.

Для лучшего понимания менталитета шахматных мракобесов, снова рекомендую тем, кто еще не успел, ознакомиться с книгой Алистера Кроули «Liber 777».

8-й "Мемориал Таля" (2013) 0XYRs

У меня сейчас неважно со временем, но, наверное, придется все-таки последить за шахматными телодвижениями контрафактных мессианских «евреев». Вы меня, пожалуйста, тоже держите в курсе событий. Если появятся интересные фото, прошу выкладывать их на форуме.

PS: Ладейное окончание из 3-го тура Карлсен-Каруана тоже запомнилось. Непостижимые промахи для игрока уровня М.К.

Admin
Admin

Сообщения : 1384
Дата регистрации : 2012-01-27

https://peshka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

8-й "Мемориал Таля" (2013) Empty Re: 8-й "Мемориал Таля" (2013)

Сообщение  Admin Ср Июн 26, 2013 8:13 pm

Восьмой (ХЕТ, 418) «Мемориал Таля» («росы», 39, YHW) пролетел незаметно. Подробно на его итогах останавливаться не будем, но пару слов о «технических результатах» все-таки стоит сказать. Заодно, приведем и несколько иллюстраций.

8-й "Мемориал Таля" (2013) Bay0A

Турнир выявил «единоличного победителя» - им стал Виленский г-он Б.А. Гельфанд, с результатом +3, = 6, -0. На втором месте Магнус («маг разума») Карлсен, на третьем – Фабиано (соц.) Каруана, оттеснивший с пьедестала, по «дополнительным показателям», гроссмейстеров «Шаха» Мамедьярова и Дмитрия Андрейкина.

8-й "Мемориал Таля" (2013) MnvZx
Троица победителей с трофеями

8-й "Мемориал Таля" (2013) NI12P

Однако мне хотелось бы обратить ваше внимание, уважаемые друзья, на выступление отмеченного нами ранее американского чемпиона Хикару Накамуры, победителя стартового блицтурнира, которого «журналисты» уже успели окрестить «Фишер-2.0». Он одержал наибольшее количество побед в турнире, завершив его, тем не менее, тремя рядовыми поражениями (последнее – в партии с Александром Морозевичем).

Накамуру слегка «подморозили» на финише. Что в итоге позволило ему показать «нужный» перфоманс с тремя семерками – 2777. Истерн Парквей 770 + 7-й любавичский ребе = 777.

8-й "Мемориал Таля" (2013) UAQGR
Перед началом блиц партии Накамура-Морозевич.

8-й "Мемориал Таля" (2013) KIAJQ
Фамилия «Накамура» означает в переводе нечто вроде «срединная деревня»

А вот график его продвижения по турам:

1. 0 (Шах Мамедьяров)
2. 1 (Крамник)
3. 1 (Карякин)
4. 1 (Каруана)
5. ½ (Андрейкин)
6. 1 (Ананд)
7. 0 (Гельфанд)
8. 0 (Карлсен)
9. 0 (Морозевич)

8-й "Мемориал Таля" (2013) URCc0

Что могли бы символизировать три единицы подряд (111) Накамуры в поединках с тремя Кар – Крамник, Карякин, Каруана – в 111-ю годовщину «рождества антихриста»? Спросите лучше об этом у подольских цадиков. А мы завершим наш краткий «фоторепортаж» несколькими памятными снимками.

8-й "Мемориал Таля" (2013) XWoPs

Где намечается мессианский сплав, там и откомандированный раввинатом Борух Абрамович Гельфанд.

8-й "Мемориал Таля" (2013) 53hnl

Как мы уже знаем, контрафактные мессианские «евреи» любят проводить ритуальные шахматные мероприятия в «колонных залах» - одновременно, и масонский («храм Соломона»), и каббалистический символизм (Эц Хаим).

8-й "Мемориал Таля" (2013) XlVO1

Позади у Боруха Абрамовича – еще один сплавной турнир, впереди – новые «зияющие высоты».

Admin
Admin

Сообщения : 1384
Дата регистрации : 2012-01-27

https://peshka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения