Пешка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Об истоках баалшемизма ("большевизма")

Перейти вниз

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Empty Об истоках баалшемизма ("большевизма")

Сообщение  Admin Вт Июл 02, 2013 10:40 pm

Думаю, что полезно будет восстановить на новом форуме уже основательно подзабытую тему «Об истоках баалшемизма («большевизма»)». Та моя статья 2009-го года представляет собой не только научную критику «учения» израильской Международной Академии каббалы, но и любопытный анализ взаимоотношений, сложившихся внутри «еврейской среды» между хасидами, саббатианами и талмудическими «ортодоксами». На этот раз, для удобства читателей, размещу прямо в тексте все упомянутые в нем видеоклипы.

Кроме того, постараюсь дополнить тему не публиковавшимися ранее черновыми набросками к ней.  Признаюсь, что с большим трудом этот черновик раскопал и даже поначалу считал его утерянным (он оказался сохранен на одном из вспомогательных дисков под неожиданным для меня самого названием). Между тем, как мне кажется, собранные мною и оставшиеся за кадром материалы из редких, малоизвестных источников представляют значительный интерес. Особенно, в свете последних наших изысканий.

И вообще, как писал А.С. Пушкин:

Немного отдохнем на этой точке.
Что? Перестать или пустить на пе?..
Признаться вам, я в пятистопной строчке
Люблю цезуру на второй стопе.


Приглашаю каббалистов самостоятельно догадаться о значении этой цитаты именно здесь и сейчас.

************************************************


http://wpc.freeforums.org/topic-t86.html

12 мар 2009 01:24 pm

Следующие сообщения... перенесены сюда из обсуждения темы "О правильном отношении к Ветхому Завету" (раздел "Православие").
http://wpc.freeforums.org/topic-t61-15.html#1030

Хотя изначально они имели самое непосредственное отношение к вопросам интерпретации Торы, круг затронутых в них проблем постепенно далеко вышел за рамки православной тематики, так что мною было принято решение выделить эти посты в самостоятельную тему. Думается, они будут значительно уместнее в нашем разделе, посвященном критике каббалистических доктрин.

Админ


*****************************************************************


В качестве неплохой иллюстрации к затронутым выше серьезным теоретическим вопросам, связанным с интерпретацией Торы, хотел бы предложить вашему вниманию конкретный пример из жизни современных израильских люцифериан: расшифровку видео-лекции известного каббалиста-международника рава Михаэля Лайтмана.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") NhlFD
Рав Михаэль Лайтман
Справка: М. Лайтман родился 31 августа 1946 г., в г. Витебск (Белоруссия). В 1970 году окончил Ленинградский Политехнический Институт — факультет биологической и медицинской кибернетики. В рамках обучения проводил исследовательскую работу в институте исследования крови, специализировался по электромагнитному регулированию кровоснабжения сердца и мозга. После окончания института работал в Кронштадтской лаборатории Военно-медицинской академии, затем в Севастополе, в дельфинарии академии. Под руководством профессора Ахутина работал по теме "Космическая медицина". В 1974 году репатриировался в Израиль. - Википедия

Лекция была прочитана Михаилом Семеновичем Лайтманом в Международной Академии Каббалы 1 марта 2009 года. Она была посвящена разбору статьи «Внутреннее созерцание» из программной для еврейского проекта «Мошиах» книги «Талмуд эсер сфирот» рава Иехуды Ашлага (Бааля Сулама). Всю лекцию можно скачать или прослушать онлайн по адресу:
http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/63808?/rus/content/view/full/63808&main

Внутреннее созерцание, ТЭС, ч.1
Онлайн-курс "Основы природы человека" - урок 50

Приведу из нее лишь некоторые фрагменты, которые показались мне наиболее интересными (хотя горячо рекомендую прослушать всю лекцию целиком, - она весьма информативна). В следующих цитатах цифры слева указывают на точное место в аудио-записи. В скобках приведены мои комментарии. Все цитаты являются дословным воспроизведением речи раввина, в чем легко могут убедиться все желающие, проследовав по приведенной выше ссылке.

Вначале весьма откровенный монолог рава Лайтмана о «благодатности» подготовленного международным еврейством глобального экономического и финансового кризиса. Цель кризиса – ускорение реализации коммунистического проекта «Мошиах» («Солярис»).

Рав Лайтман сообщает нам, что это кризис весьма «ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА» (а точнее, для каббалистов).



2:29 Рав Лайтман. Я очень рад тому, что в последнее время мы слышим из Европы, как постепенно они начинают объединяться и чувствовать друг друга, как эти группы и по странам, и между странами начинают посещать друг друга, начинают как-то контактировать друг с другом – это очень приятно, очень здорово, я надеюсь, что это продолжится, и тот конгресс, который мы совершили, сделали, он будет продолжаться на связи между нами совсем на другом уровне.

А в ближайшие несколько месяцев мы увидим, насколько вообще все это приподнимется с помощью развития этого глобального кризиса, так что нерадостно то, что мы эээ… таким нашим объединением готовимся к тому, что сможем объяснить миру, в чем заключается решение нашего кризиса И ПОЧЕМУ ЭТОТ КРИЗИС ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, для того, чтобы подтолкнуть нас к выходу на совершенно новую ступень нашего развития.

Значит, мы с вами закончили эту статью в прошлый раз на параграфе, который называется «Выяснение замысла Творения», пойдем по порядку, а пока мы ждем ваших вопросов…

Далее, уже ближе к концу лекции, рав отвечает на заданный ему из Норвегии вопрос о взаимоотношениях, складывающихся в семьях людей, изучающих каббалу. Ниже я его ответ прокомментирую.

(Постоянным ассистентом рава Лайтмана в МАК является израильтянин Саша с выразительной еврейской фамилией «КОЗЛОВ», вероятно, также не лишенной символического значения. Он отбирает присланные вопросы и задает их своему шефу.)
 
Об истоках баалшемизма ("большевизма") Laitman-kozl

Справка: «Александр Козлов окончил МВТУ, вырос до главного инженера оборонного предприятия, в годы перестройки стал депутатом. 11 лет был первым заместителем префекта Юго-Восточного округа в Москве. Постепенно, как он вспоминает, жизнь становилась пресной, желания исчезли. Когда познакомился с каббалой, испытал ощущение завершенности жизненного поиска. Каббала наполнила жизнь новым смыслом. «Правительство Москвы - это предварительный опыт, а власть - иллюзорная цель», - говорит бывший чиновник…
Мы много беседовали, и я заметил, что любая тема, кроме каббалы, вызывает у него нестерпимую скуку.» - Сергей Лесков, «Известия», 29 февраля 2008 г.

44:35 Саша КОЗЛОВ: Еще один вопрос из Европы, Вас спрашивает Мэтти из Норвегии: «Как можно пожелать или попросить исправления для себя, если даже когда ты делаешь какое-то добро и благо для членов своей семьи с любовью, в итоге получается отрицательная реакция, - им кажется, что что-то им делают плохое?»

Рав Лайтман. Не понял.

Саша Козлов. Еще раз: «Как просить исправления, как хотеть исправления, если, когда ты пытаешься делать людям добро, в частности, членам своей семьи, они воспринимают это обратно, то есть…ээ…»

Рав Лайтман. Я не знаю даже, как вам сказать, - НЕ ВАЖНО, КАК ОНИ ВОСПРИНИМАЮТ, вы пытайтесь делать правильно свои отношения ссс членами семьи и вообще с миром, а все ваши намерения должны быть устремлены к свойству отдачи, которое вы желаете обрести в группе с ТОВАРИЩАМИ. Не надо ээ.. в семье или на работе или в каких-то других, в каком-то другом окружении пытаться найти эээ… спутников, соратников по «духовному пути» (кавычки мои – Г.П.К.). Это неверно.

Только те люди, которые объединились в группу, благодаря той точке в сердце, которая у каждого из них в себе обнаружил (sic), только те люди называются ТОВАРИЩАМИ, только с ними вы должны вместе работать друг в друге, друг с другом, чтобы проявлять друг другу любовь… эээуэээ… взаимная… взаимную поддержку, взаимное эээ… поручительство (т.е., круговую поруку – мое прим.), чтобы создать вот то ЕДИНСТВО Йехида», - напоминаю, что это название партии власти в каббалистическом государстве РФ – мое прим.), в котором обнаружится ВЫСШАЯ СИЛА, высший мир.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") 142775
На Всемирном конгрессе по каббале в Тель-Авиве, 2008 г.: «Пока наши мысли непонятны, но скоро люди поймут силу каббалы. Вы будете духовным правительством мира.»

Ааа эээ… если вы пытаетесь это сделать со своими близкими или родными, у которых нет точек в сердце, которые не занимаются своим духовным развитием, - они вас не понимают. Даже любые ваши ХОРОШИЕ ДЕЙСТВИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО НИХ ими могут быть в принципе эээууэээ… прокомментированы, объяснены, поняты совершенно превратно, не так, как вы это преподносите или не с той мотивацией, которую вы в это вкладываете.

Поэтому не надо этого ничего делать. Надо правильно, спокойно, ровно относиться к семье, к вашим обязанностям в ней, потому что такими мы созданы (не способными ЛЮБИТЬ своих близких – мое прим.). Мы ОБЯЗАНЫ иметь семью, детей, заботиться о них, о родителях, и так далее, в мере наших сил,  в мере наших сил, для того, чтобы поддерживать их СУЩЕСТВОВАНИЕ, не через силу. А все остальное, все наши силы направлять на наше «духовное» развитие (т.е., на организацию глобального кризиса, на ложь, на воровство, на террор – мое прим.). Для этого МЫ (БЕСЫ? – мое прим.) в этом мире существуем...
 

Интересна уже сама постановка вопроса гражданкой Мэтти из Норвегии. Оказывается, тухлая демьянова уха каббалистического «альтруизма» и даром никому не нужна – даже члены их семей шарахаются, как от прокаженных, от этих ТОВАРИЩЕЙ. Что и неудивительно, если принять во внимание радикальный иррационализм всей доктрины.

Как они могут понять, что есть БЛАГО хотя бы для членов их семей, если они заранее отказались от самих категорий разума, нравственности и объективности? Даже верховный  жрец религии Холокоста Эли Визель был как-то вынужден признать: «Объективный хасид – это не хасид.» Я бы еще более ужесточил эту формулировку: «Мыслящий еврей – это не еврей.» А между тем, именно эти иррациональные существа сейчас заняты «исправлением» всего человечества.

Является ли хасидом рав Лайтман? В своих лекциях он иногда с восторгом рассказывает о хасидском фольклоре, о «чувстве локтя» и о взаимовыручке в хасидских преступных группировках еще в царской России 18-19 в.в.. Важен сам факт сотрудничества «товарищей», их работа в группе, в коллективе, а на что уже эта работа направлена, большого значения не имеет.

С точки зрения Лайтмана, скажем, ограбление, убийство или изнасилование, совершенное в одиночку – всего лишь нравственно индифферентный эпизод, - так, безвольное «исполнение сигналов Творца».

А вот, например, за групповое изнасилование уже можно евреев и ПОХВАЛИТЬ – это у них называется «работа в группе». А если потом имеет место факт взаимного укрывательства, круговой поруки, - то и вовсе «молодцы». «Альтруисты». А кто-то еще продолжает удивляться тому, что происходит в РФ.

Мне уже раньше приходилось указывать на связь между бруклинскими хабадниками и лайтмановским проектом «Международная Академия Каббалы» (за которым, естественно, стоит не команда Лайтмана, а совсем другие «мудрецы»).

Посмотрите, например, сообщение от 27 мая 2008 г.: http://wpc.freeforums.org/topic-t27-45.html Там приведена ссылка на видео-клип с записью встречи 7-го любавического реббе Менахема Мендела Шнеерсона (хасидского кандидата в «Мошиахи») и внука Бааля Сулама (главного идейного вдохновителя рава Лайтмана и автора «Талмуд эсер сфирот») Симхи Ашлага.

Очень любопытный видео-сюжет, который заслуживает быть бережно сохраненным:

 

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Schneerson-kaph
Менахем Мендел Шнеерсон, 7-й любавический ребе, «агент 007» (1902-94)

По ходу этой краткой аудиенции в штаб-квартире бруклинских хасидов ХАБАД ребе благославляет издание тех самых коммунистических трудов Бааля Сулама (1886-1954), о которых идет речь в лекции рава Лайтмана.

Вначале опешив от заданного ему вопроса («Не понял.»), рав Лайтман тут же вывалил каббалистическую концепцию семейных отношений. Оказывается, с любовью и заботой относиться к своим близким совсем необязательно для каббалистов, - «любить» следует только своих «товарищей» (по партии или по преступной группировке). А в семье достаточно просто «отбывать номер». Это почти ленинские нормы семейной и партийной жизни.

Сам собой возникает тогда вопрос: а какого же отношения следует ожидать от этих «альтруистов» остальным людям, не являющимся «членами их семей» или соответствующей уголовной «группы»? Ответ на этот вопрос дан ниже.

...

Admin
Admin

Сообщения : 1384
Дата регистрации : 2012-01-27

https://peshka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Empty Re: Об истоках баалшемизма ("большевизма")

Сообщение  Admin Вт Июл 02, 2013 11:07 pm

(продолжение)

48:44 Саша КОЗЛОВ. Вопрос из московского центра, вот мы видим их тоже на экранах, большое количество людей: «Почему нужно нести знания о каббале внешнему людям… внешнему кругу людей, всем людям, если при этом говорится, что если человек не работает, то не развивается духовно и не находится в каббалистической группе, то ТОРА ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ НЕГО ЯДОМ СМЕРТИ

Рав Лайтман. УУУммм, правильно, кто-то умник там, пра… но он задает вопрос верный. Значит, вот это вот все человечество (начинает чертить – мое прим.), а вот это вот наша группа (жидовское сонмище – мое прим.).

Группа – это те люди, которые связаны между собой, это сумма точек в сердце. А все остальные люди – в них еще точек в сердце нет (пока еще не сатанисты – мое прим.). Они прорежутся постепенно, но в них есть ощущение КРИЗИСА.

Они задают себе вопрос не из точки в сердце, они, вся, вся эта аааэээааа… (не может никак подобрать нужное слово – мое прим.) все это ЧЕЛОВЕЧЕСТВО (подобрал, наконец – мое прим.) устроено, как в пирамиде (снова чертит схему – мое прим.).

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Laitman-01-03-09
«Наука каббала»

Есть ВЕРШИНА ПИРАМИДЫ, которой является Группа (жидов – мое прим.), и есть остальная пирамида, которая ощущает, что плохо ей в жизни. ЭТИМ ЛЮДЯМ ПРОСТО ПЛОХО, они ощущают ээ… страдание (это ГОИ, или народы земли – мое прим.).

Они ощущают страдание, потому что им плохо в этом мире, а мы ощущаем страдание, потому что не достигли Высшего мира (еще не преодолели пока все 125 ступеней в ад – мое прим.). Разные страдания, естественно. И поэтому возникает правильный вопрос: А ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ИМ развива… ПРЕПОДАВАТЬ КАББАЛУ? – А потому что они обнаруживают КРИЗИС.

А что значит КРИЗИС? Кризис разлагается на две группы. Во-первых, это глобальная связь, и, во-вторых, это также глобальная зависимость. Вот что раскрывает нам кризис. Это маленькая деревня, малая деревня (пишет – мое прим.) и ЭФФЕКТ БАБОЧКИ. Вот что развива… раскрывает нам кризис.

И поэтому оказывается, что все остальные люди в мире тоже обязаны прийти к ОБЪЕДИНЕНИЮ. Сейчас у них у всех стоит задача – выход из кризиса может быть только в чем? – ОБЪЕДИНЕНИЕ.

А как же они смогут объединиться, эти маленькие эгоисты (прошу вас обратить внимание: это «маленькие эгоисты», в отличие от ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ЭГОИСТОВ – каббалистических ЖИДОВ, называющих самих себя «альтруистами». – мое прим.)?

Они должны при этом получить МЕТОДИКУ ОБЪЕДИНЕНИЯ. Эта методика объединения всех людей в ОДНО и называется КАББАЛА (т.е., каббала и есть та самая псевдо-научная основа коммунистического проекта «Мошиах», реализацией которого и заняты так называемые «евреи», далеко не всегда, впрочем, понимающие, что это есть проект КОММУНИСТИЧЕСКИЙ и АНТИХРИСТИАНСКИЙ. – мое прим.)

Вот мы объединяемся все вместе, но мы объединяемся все вместе потому, что желаем достичь Высшей цели, а им мы скажем, покажем, как надо объединяться для того, чтобы достичь ИХ цели, то есть, того, что они желают. Они желают просто СПОКОЙНОЙ, ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ. Будет им хорошая, спокойная жизнь (это явная ЛОЖЬ рава Лайтмана, - мессианским проектом предусмотрено низведение гоев на уровень немых, бессознательных организмов, то есть, к состоянию, НИЧЕМ не отличающемуся от СМЕРТИ, предусмотрено уничтожение в них образа Божия, запланировано полное уничтожение БЕСАМИ человеческой расы. – мое прим.)

И причем, пока они дойдут до этой хорошей, спокойной жизни, ХОТЯ ЭТО БЫСТРО, но они по дороге поймут, что хорошая, спокойная жизнь – это только одно из условий. Жить здесь спокойно в этом теле, а на самом деле есть еще и высшее, еще более лучшая и спокойная жизнь (т.е., смерть – мое прим.). И в них эти точки в сердце пробьются, быстро-быстро.

Поэтому мы обязаны им показывать, кто мы такие, и распространять, и они, благодаря нам, тоже обретут самое лучшее, самый высший уровень существования (уровень полного рабства – мое прим.), а не просто нормальную, спокойную, животную жизнь (обретут жизнь насекомых – мое прим.). Дальше.

53:14 Саша КОЗЛОВ. Вопрос из Швейцарии…

Рав Лайтман. А вот до нашего времени, я хочу здесь добавить, - а вот до нашего времени каббалисты организовывались в группы, объединялись, но каббалу не распространяли, потому что не был мир в кризисе. У НИХ КРИЗИС, У НАС С ВАМИ КРИЗИСА НЕТ (хороши «альтруисты»! - мое прим.).

Конечно, нам тоже плохо, мы будем чувствовать от нашего мира тоже проблемы, но они не будут так ощущаться у нас проблемы, как у них (типично еврейская подлость – мое прим.).

Им надо выйти из этого экономического кризиса, кризиса воспитания, кризиса культуры, науки, из всех этих кризисов земных (добавлю: из кризисов, самими же раввинами целенаправленно созданными на протяжени последних веков – мое прим.). А у нас с вами кризис духовный (кризис забесовления – мое прим.). Это разница большая.

Но поскольку и они в кризисе, и их решения одновременно, как и с нами, как и у нас – в объединении, об этом уже говорят даже все эти экономисты, политологи – В ОБЪЕДИНЕНИИ МИРА выход из кризиса. Значит, мы им должны дать МЕТОДИКУ ОБЪЕДИНЕНИЯ. ОНА И НАЗЫВАЕТСЯ КАББАЛОЙ.


Здесь, полагаю, уже дальнейшие комментарии ни к чему. Все и без того ясно, как день. Единственное, что мне хотелось бы подчеркнуть – давно уже нет и речи ни о каком «ЗАГОВОРЕ», вся «тайна беззакония» совершается «евреями» без всякого стеснения и в открытую.

Посмотрите, с какой готовностью рав Лайтман признал справедливость слов его московского слушателя: «ТОРА (в ее каббалистической интерпретации) ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ НЕГО (т.е., для всего гойского человечества) ЯДОМ СМЕРТИ». Он даже похвалил задавшего вопрос за СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ.

Мы же проявим дополнительно лишь еще совсем немного сообразительности, чтобы прийти к неизбежному выводу: таким «ядом для человечества» является сама пропагандируемая равом Лайтманом «методика ОБЪЕДИНЕНИЯ» - именуемая ЛУРИАНСКОЙ КАББАЛОЙ.

Кстати, сразу полезно снять все сомнения в иудейской «ортодоксальности» представляемой равом Лайтманом «доктрины».

Не секрет, что есть немало раввинов (напр., р. Зельман с сайта http://www.sem40.ru , р. Едвабный с форума диакона А. Кураева http://www.kuraev.ru и проч.), которые так и заявляют, что, мол, никакой Михаил Семенович Лайтман не раввин, а так – обыкновенный самозванец и сатанист. Увы, это всего лишь типичный раввинский прием «загребания жара чужими руками», связанный с каббалистической диалектикой ХуГ.

Для ускорения реализации проекта «Мошиах» раввины ничуть не гнушаются использовать те или иные одиозные фигуры, эпатирующие своими декларациями и действиями даже собственую легковерную еврейскую массовку. Таким образом, им удается реализовывать наиболее непопулярные меры собственной мешихистской программы, формально оставаясь как бы в стороне, «не при чем».

Все вместе они делают одно общее «дело», но при этом энергично открещиваются друг от друга, как «евреи от жидов», меньшевики от большевиков или троцкисты от сталинистов, и наоборот. А суть то у них одна, и результат - общий.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Laitman-rashbi-bs-ari-rabash
Рашби (II в.), Бааль Сулам (1886-1954), Рабаш (1907-91), рав Лайтман (род. 1946) – творцы и популяризаторы расистско-коммунистической доктрины

Основа расистско-коммунистического «учения Лайтмана» и Бааля Сулама – это «Зохар» РАШБИ (Шимона бар Йохая, хотя официально автором «Зохар» является раввин Моше де Леон, с.1240-с.1305) и каббала Аризаля в изложении его ученика Хайма Виталя. Это самое что ни на есть ядро, классика современной каббалы, неотъемлемая часть талмудо-каббалистического «образования».

Это именно то, что называют «святой каббалой» те же самые раввины Зельман и Едвабный. Об отношении к трудам Бааля Сулама 7-го любавического ребе мы уже упоминали, а вот мнение «главного раввина России», хабадника Берла Лазара:

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Lazar-med
Берл Лазар и президет РФ «Медведев»

«Сущность души постичь очень трудно. А без этого каббалу изучать бессмысленно. Это все равно, что изучать философию, не зная грамоты. Но я не тот человек, который будет говорить: это - кошерное занятие, это - не кошерное. Все больше людей от миллионеров до простых смертных ищут смысл жизни и ее цель, задумываются над тем, как и с каким замыслом создан мир. Человек по горло сыт материальными достижениями и ищет духовный ответ на свои вопросы. Массовое увлечение каббалой - объективная тенденция.»

Непосредственно примыкают к группе Лайтмана и авторы КОБ – так называемой «Концепции Общественной Безопасности», марксизма 21-го века, или каббалы для гоев.

Эта упорно отрицаемая кобовцами связь получила бесспорное подтверждение в апреле прошлого года в ходе телемоста, проведенного Международной Академией Каббалы с Санкт-Петербургом. В эфире произошло буквально «братание» рава Лайтмана с В.А. Ефимовым, одним из главных представителей авторской группы ВП СССР, бывшим 2-м секретарем ленинградского горкома КПСС, нынешним «святорусским жрецом», занимающим, одновременно, должность ректора «Санкт-Петербургского Государственного аграрного университета».

http://wpc.freeforums.org/topic-t29-15.html

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Efimov_v
Виктор Алексеевич Ефимов, «святорусский жрец»
(«У каббалистов больше обычаев, чем у всех прочих вместе взятых учений. Каббалисты не носят галстук. Рубашки не с отложным воротничком, но со стоячим.» - Сергей Лесков)



В основе мировоозрения всех этих товарищей лежит на редкость абсурдное метафизическое убеждение в том, что помноженные друг на друга несколько миллиардов нулей (или даже всего лишь один миллиард) дают в общей сложности ЕДИНИЦУ. «Человек есть НИЧТО, коллектив - всё», вот основополагающий догмат их шизофренической антихристианской доктрины, направленной к реализации на Земле АБСОЛЮТНОГО, ОСЛЕПИТЕЛЬНОГО, УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОГО ЗЛА.

Их общая цель – построение планетарного «праведного общежития» даже не «негодяев», не «ничтожеств», а распропагандированных, забесовленных, гальванизированных трупов, полностью лишенных способности к самостоятельному мышлению и различению добра и зла, сеющих разрушение, вражду и смерть вокруг себя. Это и есть та самая замогильная «хорошая, спокойная жизнь», которую обещает гоям рав Лайтман в своей лекции («будет им хорошая, спокойная жизнь»).

Приведу, пожалуй, еще один ответ группенфюрера Лайтмана - на вопрос о свободе воли.

47:22. Саша КОЗЛОВ. Вас спрашивает Андрес из Чили, из группы в Чили: «Какова роль воли в духовном развитии человека?»

Рав Лайтман. Есть свобода воли и есть воля, СИЛА. Эээ… свобода воли это понятно, она реализуется в Группе. Силу воли человек получает только тогда, когда он правильно себя связывает с окружением. Сила воли встать ночью, идти на занятия – это не ваша сила (неожиданно здравое суждение, - это действительно не человеческое, а бесовское побуждение – мое прим.).

Сила заставить себя сидеть и заниматься – это не ваша сила, это или эгоизм, или желание почета, или знатности, или славы, или чего-то. Это энергия ваша, ваша – это она не может быть не эгостической. А вот та сила, которую вы можете получить от группы, от окружения, она может уже быть АЛЬТРУИСТИЧЕСКОЙ (в самом зловещем, уже знакомом нам значении этого слова. – мое прим.)

Вы ее воспринимате, потому что они вам ее НАВЯЗЫВАЮТ, потому что есть такое влияние общества на человека, когда ОБЩЕСТВО МОЖЕТ НАВЯЗАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЛЮБУЮ СИСТЕМУ ПОВЕДЕНИЯ. Поэтому ТО, ЧТО ИСХОДИТ ОТ ВАС – ВСЕГДА ЭГОИЗМ. ТО, ЧТО ИСХОДИТ ОТ ПРАВИЛЬНОЙ ГРУППЫ – ВСЕГДА ВЕРНО И ХОРОШО. Вы должны от них получить силы и с помощью этих сил двигаться вперед.»


Рекомендую сравнить эти рассуждения рава Лайтмана с откровениями сумасшедшего большевика Георгия Пятакова, с которыми можно ознакомиться в теме «Каббала против реальности»:

http://wpc.freeforums.org/topic-t60.html

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Piatakov
Георгий Леонидович Пятаков (1890-1937), первый председатель Украинского Совнаркома

"Я согласен, - говорит Пятаков, - что небольшевики и вообще категория обыкновенных людей не могут сделать мгновенного изменения, переворота, ампутации своих убеждений. Но настоящие большевики-коммунисты - люди особого закала, особой породы, не имеющей себе исторических подобий. Мы ни на кого не похожи.

Мы партия, состоящая из людей, делающих невозможное возможным; проникаясь мыслью о насилии, мы направляем его на самих себя, и, если партия того требует, если для нее это нужно или важно, актом воли сумеем в 24 часа выкинуть из мозга идеи, с которыми носились годами.

Вам это абсолютно непонятно, вы не в состоянии выйти из вашего узенького "я" и подчиниться суровой дисциплине коллектива. А настоящий большевик это может сделать. Личность его не замкнута пределами "я", а расплывается в коллективе, именуемом партией".

"...Да, я буду считать черным то, что считал и что могло мне казаться белым, так как для меня нет жизни вне партии, вне согласия с нею... Чтобы быть в партии, участвовать в ее рядах в грядущих мировых событиях, я должен отдать ей без остатка самого себя, слиться с нею, чтобы во мне не было ни одной частицы, не принадлежащей партии, с нею не согласованной.

И еще раз скажу, если партия для ее побед, для осуществления ее целей потребует белое считать черным, я это приму и сделаю это моим убеждением".

Пожалуй, здесь трудно удержаться от проведения дальнейших исторических параллелей с исмаилитской сектой АССАССИНОВ (гашишников и убийц). Но это тема уже другого исследования.

Думаю, что мы могли бы посоветовать товарищу Лайтману сменить регистр и испытать совсем другую методику объединения, весьма полезную для развития его мыслительных способностей – животворящую комбинацию АНТИСЕМИТИЗМА и ПРАВОСЛАВИЯ. Удобнее КОЗЛУ пройти сквозь игольные уши, нежели каббалисту войти в Царствие Божие. Мф.19:24, Мк.10:25, Лк.18:25

С уважением, Григорий Петрович

Admin
Admin

Сообщения : 1384
Дата регистрации : 2012-01-27

https://peshka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Empty Re: Об истоках баалшемизма ("большевизма")

Сообщение  Admin Ср Июл 03, 2013 7:37 pm

25 мар 2009 03:51 pm

Давайте попристальнее присмотримся к лайтмановской школе каббалы. Для тех, кто впервые столкнулся с нашими изысканиями, нелишне будет еще раз дать небольшой очерк представляемой равом Лайтманом доктрины, со всеми ее умолчаниями и очевидными недостатками.
Лекции Михаила Семеновича Лайтмана хороши тем, что ясно показывают, насколько далеко зашли раввины в извращении смысла Ветхого Завета. Вот вкратце хронология возникновения расистско-коммунистической доктрины «Бааля Сулама-Лайтмана».

Об истоках баалшемизма ("большевизма") 56-laitman

Автор(ы) книги «Зохар», хотя и отталкивались от общей «талмудической традиции», разработали вполне революционное – языческое и «метафорическое» толкование Пятикнижия Моисея. Как уверяет М.Лайтман, многотомная рукопись «Зохар», составленная во II-м веке и объемлющая весь ТАНАХ, была потеряна, но затем вновь  «случайно обнаружена» в XIII в., причем, весьма анекдотическим образом.  

Несколько пергаментных листов этой древней книги принесла домой с рынка жена одного еврейского мудреца. В эти листы торговцы заворачивали на рынке продукты.  Имя мудреца так и осталось истории неизвестным, но он опознал значимость книги и приобрел то, что от нее уцелело. Таким образом, «Зохар» был вновь открыт, разрозненные остатки его собраны и вскоре попали в руки Моше де Леона (с.1240-с.1305), а затем, уже в его обработке, получили все более широкое хождение в каббалистических кругах, вплоть до признания этой загадочной книги «Торой 6-го тысячелетия».

Скорее всего, упомянутый анекдот столь же лжив, как и все остальное, связанное с «Зохар». Во всяком случае, такие исследователи, как М.Г.Поуп и Р.Патай, отмечают явственные тантрические и шиваистские влияния на авторов «Зохар», как и его «несколько искусственный арамейский язык», что, несомненно, свидетельствует о более позднем времени его создания. Впрочем, хронология создания «Зохар» - одна из самых затасканных тем в раввинистической литературе.

Так или иначе, «Зохар» ознаменовал собой более-менее сознательный отказ иудеев от официального монотеизма в пользу политеистической мифологии (см. тему "Зохар, главный миф каббалы" - http://wpc.freeforums.org/topic-t48.html). Его апеллирование к подсознанию еврейской массы, уступка инстинктам и пробуждение женской стихии хаоса и иррационализма, обеспечили ему потрясающую популярность в невежественной и полуневежественной иудейской среде. То есть, гарантировали каббале успех у большинства «евреев».

Такой видный исследователь иудейского мистицизма, как Гершом Шолем, вынужден был признать «Зохар» - «классическим примером мифической реакции в сердце иудаизма».

«Божественный мудрец АРИ» (р. Ицхак бен Шломо Лурия Ашкенази, Аризаль, 1534-1572), с присовокуплением всевозможной гематрической, космогонической и откровенно эротической теософии, навеянной «духом пророка Илии», устно откомментировал «Зохар» на занятиях каббалистического кружка, собранного им в последние два года своей жизни в небольшом палестинском городе Цфате (Аризаль умер в возрасте 38 лет во время эпидемии чумы - мое прим.).

АРИ стал самым влиятельным каббалистом со времен Моше де Леона и «превратил идеи «Зохар» в настоящий принцип мотивации для всей сферы религиозной деятельности».

Его ученики - Хайм Виталь (1543-1620), Иосиф Табул (ха Маарави, 1545-1600) и проч. - более-менее прилежно законспектировали тезисы Аризаля, надиктованные им за полтора-два года пребывания в г. Цфате, и составили из них собрание его сочинений в 20-ти (!) томах.

Бааль Сулам (р. Йехуда Ашлаг, 1886-1954), эмигрировавший в Палестину польский каббалист, уже в 20-м столетии, в меру своего понимания, растолковал эти тезисы, составив подробный комментарий к «трудам АРИ» и книге «Зохар».

Наконец, рав Лайтман, в свою очередь, следуя «прямой линии каббалистической преемственности» через старшего сына Бааля Сулама р. Баруха Ашлага (РАБАШ), предлагает нам теперь свои собственные комментарии на труды Бааля Сулама. Вот, что рассказывает он сам:

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Laitman-kabbalah-history

рав Лайтман, 27 янв. 2008 г.: 50:20 «Талмуд Эсер Сфирот» («Учение Десяти Сфирот») – это книга, которую написал Бааль Сулам на все собрания сочинений АРИ. АРИ – великий каббалист XVI века, основоположник современной каббалы, основоположник каббалы, которая говорит об исправлении душ, то есть то, что нам и надо.

Бааль Сулам написал на все его сочинения особый труд, называемый Талмуд Эсер Сфирот – учение о десяти сфиротах. Ии… эээ… разделил этот труд на 16 частей. Обычно он выходит в 6-томнике. 16 частей, каждая часть разделена на ээ… раздел, в котором даются выдержки из сочинений АРИ, затем ээ… пояснения, комментарии Бааля Сулама – это одна часть Талмуда Эсер Сфирот. Вторая часть Талмуда Эсер Сфирот обычно называется «Внутреннее созерцание». Там он Бааль Сулам о себе… от себя рассказывает о том, что говорится в предыдущей части. Затем есть вопросы и ответы и ээ… объяснения слов.

И так, каждая часть построена по такому принципу – академический, четкий, простой принцип.

В другой лекции (от 16 марта 2008 г.) рав Лайтман высказывается еще более открыто о первоисточниках своей «доктрины» и об отношении к Ветхому Завету:

16 марта 2008 г. 32:00 Мы не используем книгу Моше «Тора» в ее виде изначальном, она по той же причине нам не подходит (потому что «не находится на уровне и в стиле изложения, который нужен нам сегодня для нашего исправления»). Мы не используем книгу РАШБИ, «Книгу Зоар» даже. Мы начинаем использовать каббалу с книг великого АРИ.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Picture


Почти как в детской сказке: дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку… и так далее, вплоть до каббалистической мышки – МАК («международная академия каббалы») и КОБ («концепция общественной безопасности»). Причем, следует иметь в виду, что лекции М.С.Лайтмана - это комментарии на общие антропософские и теософские темы советского «биокибернетика», познания которого в области богословия, метафизики, истории и философии весьма ограничены.

За 12 лет прямого обучения у РАБАШа у Михаила Семеновича накопились «полторы тысячи магнитофонных кассет, которые представляют собой весь объем информации, которую он нам выдал за все эти годы». Это «записи уроков по «Талмуд Эсер Сфирот» и по «Книге Зохар». Вот, собственно, и весь багаж знаний, на основании которых мудрецами из МАК осуществляется сегодня «исправление человечества».

Все гойские религии и философские системы объявлены «дискредитировавшими себя лжеучениями», к тому же, вторичными и производными от каббалы. Отмахнуться от них раву Лайтману тем проще, что ему о них неизвестно почти ничего.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Zade-mak-logo

Понятно, что мышка в итоге обречена вытянуть не «репку общественной безопасности и всеобщего альтруизма», а нечто весьма от нее отличное. Впрочем, дело не только в недостатке образования у рава Лайтмана, ведь все это - обычный механизм накопления талмудо-каббалистической «учености»: бесконечное блуждание впотьмах, без каких-либо ясных интеллектуальных и нравственных ориентиров, дробление и размывание когда-то цельного знания, первоначального Откровения.

Мы еще не включили в эту «цепочку комментаторов» несколько дополнительных важных звеньев, порой весьма существенных для общего понимания «процесса», как, например, ведущих хасидских управленцев-цадиков («эмиссаров Матронит», по меткому выражению внука БЕШТа р. Моше Хайма Эфраима из Суделков), испытавших на себе сильнейшее влияние лжемессии Шабси Цви, или почти открытого саббатианца Рамхаля.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Lutzat1

Рав Лайтман, 13.01.2008, 0:44: Великий каббалист XVI века Рамхаль (тут рав Лайтман слегка перепутал эпоху: XVI-й век и XVIII-й – мое прим.), рав Моше Хаим Луцатто, который жил в Италии, в Падуе, он написал такую книгу, которая называется «Путь Творца» («Дерех а-Шем»). И там он разбивает весь путь, который проходит человек в своем духовном постижении, на ступени и объясняет нам, какие ступени называются: «праведник», «грешник», «раб Творца», «работающий на Творца», «хозяин», «господин», «человек», «иш»...


Итальянский раввин-мистик, поэт и драматург Моше Хайм Луццатто (Рамхаль, 1707-1747, Падуя – Акко) родился в «могущественной итальянской семье потомственных раввинов и специалистов по ритуальному жертвоприношению».  Этот молодой раввин получил неплохое образование, и ему прочили блестящее будущее, но примерно с 20-ти лет он оказался одержим «маггидом» (бесом лжеименного знания) по имени «Шмуиэль», под чью диктовку записал несколько фундаментальных трудов по каббале и «этике».

По собственному его признанию, Рамхаль совершал лурианские магические ритуалы «йихудим» («соединения») едва ли не каждые четверть часа. Уже в юности он был признан «гением», и стал готовить себя на роль нового пророка «Моисея», за что был отлучен от венецианской иудейской общины. Хотя значительная часть «трудов» Луццатто оказалась раввинами уничтожена, он имеет нынче репутацию «великого систематизатора каббалы», - считается, что он перевел ее на «общепонятный язык управления».

«И выходит, что на самом деле весь порядок управления и все его проявления в мире основаны на народе Израиля, на том, что Всевышний обращается к ним с любовью или отворачивается от них. Таким образом, Израиль занимает центральное место во всем Творении, а остальные создания зависят от него
(Рабби Моше-Хаим Луццатто «ДААТ ТВУНОТ».)

К слову, сегодня даже Виленскому Гаону (рабби Элияху из Вильны, 1720-97, «дедушка Израиля» - знаменитый галахический авторитет и каббалист, разработчик перспективного проекта «воссоздания Израиля» в 1948 г.), приписывают намерение чуть ли не пешком отправиться в Италию, лишь бы поучиться у Рамхаля.

Действительно, Виленский Гаон с 10-летнего возраста самостоятельно штудировал «Зохар», в материальных средствах ограничен не был, возможность обучения у Рамхаля у него была, но ведь в те времена самого рава Луццатто раввины гоняли по всей Европе, как еретического зайца, пока, наконец, не затравили его в Эрец-Исраэль.

В наши дни, однако, «управленческая ересь» Рамхаля процветает, как никогда. И здесь, пожалуй, уместно внести поправку в следующий лукавый тезис Рафаэля Патая, находящийся в прямом противоречии с главным содержанием его превосходного исследования «Иудейская богиня» (Екатеринбург, 2005 г.):
«Каббала была великим религиозным движением иудеев, которое достигло литературного расцвета в XIII веке, а наибольшей популярности в XVI-XVII в.в..»


На самом деле, эпоха Рамхаля (первая половина XVIII в.) непосредственно предшествовала началу постепенного распространения каббалы по иудейским общинам восточной и центральной Европы в виде хасидизма и баалшемизма («большевизма»). А подлинный ее «расцвет» (если вообще уместно говорить о «расцвете» столь жизнеотрицающей, мизантропической, разрушительной доктрины) пришелся на 20-е столетие.

Каббала была окончательно признана «универсальной наукой управления» именно в 20-м столетии, и сегодня, пожалуй, не найти раввина или высокопоставленного масона, который, так или иначе, не был бы на нее «подсажен».

Еще сравнительно недавно, каких-то полтора столетия назад, наиболее влиятельный еврейский историк XIX-го века Гейнрих Грец (1817-91), сам придерживавшийся либерально-шовинистических взглядов, позволил себе дать такую оценку «Сефер ха Зохар»  в своей 11-томной энциклопедической «Истории евреев с древнейших веков до настоящего времени» (1853-75):

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Graetz
Гейнрих Грец (1817-91), либеральный еврейский шовинист и талмудист
«Зогар» усилил и распространил дикое суеверие, укрепил в умах царство сатаны, злых духов и привидений, которые прежде были лишь некоторым образом терпимы в еврейском кругу, благодаря же ему приобрели высшее подтверждение...»

Возьму на себя смелость утверждать, что сегодня вы такой резкой публичной оценки не услышите ни от одного раввина. Склоки продолжаются только между разными школами каббалистов. А ведь даже по меркам средневекового талмудического иудаизма, переживаемые нами сегодня беспредел, беззаконие и бесчестие есть результат политического триумфа во вселенском масштабе «лжеучения, не только бессмысленного, но иногда прямо нечестивого и безнравственного» (Г. Грец).

Это самый настоящий интеллектуальный и нравственный закат человечества. Все самые чудовищные глобальные преступления последнего века – мировые войны и террор, финансовые махинации и революции, массовые убийства и экспроприации – все они совершались по заранее и тщательно рассчитанным раввинами каббалистическим формулам, в основе которых лежит теософия «Зохар» и АРИ.

Их сугубо расчетливый, садистский, ПЛАНОВЫЙ ХАРАКТЕР – вот, пожалуй, самое отвратительное в современной политической истории. Как было показано мною выше, не является исключением и нынешний «финансовый кризис», искусственно созданный «мудрецами» с целью ускорения реализации фашистско-коммунистического проекта «Мошиах».

Приведу точную формулировку стратегической «цели исправления человечества» из уст рава Лайтмана. От нее мороз идет по коже и кровь стынет в жилах:
39:38 Необходимо, чтобы Высшая сила спустилась, вошла в наш мир, чтобы она перетерлась вместе с нашими душами на уровне нашего мира, и только потом начала свое ээ.. свое возвышение и исправление нашими усилиями.
 

Какая такая «высшая СИЛА»?, что значит «перетерлась»?, какое еще «возвышение нашими усилиями»? О деннице, что ли, речь идет? По всему видно, что Рав Лайтман продолжает упорствовать в своем средневековом «диком суеверии», пытаясь представить ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ мирового иудейства рецептом ее излечения.

При этом он демонстрирует потрясающую самоуверенность и приписывает нашему поколению сомнительную честь стать «первым поколением исправления» (удостоенным «перетереться с «высшей силой»). Причину такой уверенности рав Лайтман даже не скрывает – успешное распространение лурианской каббалы (и ее прикладных идеологических деривативов) в широких массах населения напрямую связывается им с умственной и нравственной деградацией человечества:

16 марта 2008 г., 1:10:10  "с 1995 года человечество по-настоящему начало падать вниз, вместе с этим падением, каббала все больше и больше поднимается."

Если учитель Лайтмана РАБАШ еще откровенно побаивался реакции на его люциферианскую «управленческую доктрину» со стороны представителей традиционных религий…

1:05:07 "…очень боялся религиозных, эээ…. как сказать… ортодоксов… ээ… боялся их противостояния, их силы– то, что они могут просто уничтожить то, что его отец и он сам с таким трудом создавал".

… то сам рав Лайтман уже никого не боится и преисполнен «оптимизма» - по всей видимости, иудейские «эээ… ортодоксы» уже давно у денницы на крючке, большую часть православных ортодоксов эти «альтруисты» уничтожили еще сотню лет назад, а у тех «исламских фундаменталистов», что не являются ряжеными моссадовцами, полно и собственных забот, помимо АРИевых «детей шайтана».

Недавно, на лекции 8 марта 2009 г. Лайтману задали такой вопрос:
55:00 Саша КОЗЛОВ. Из Ванкувера спрашивает вас Владимир: «Очень часто при попытках объяснить людям суть каббалы сталкиваешься с мнением, что это либо религия, либо социалистическая утопия. Как можно быстро и легко показать, что это не так, и что каббала, на самом деле, – единственная истина

Вообще говоря, я бы определил современную лурианскую каббалу всего в двух словах, совсем как поэты-фуисты: это МОЗГОВОЙ РОЗЖИЖ. Но ее органическая связь с «социалистической утопией» была обозначена в вопросе Владимира из Ванкувера совершенно правильно.

Вот как ответил на заданный ему вопрос рав Лайтман:

Рав Лайтман. Вот, опять-таки мы тут сталкиваемся, наверное, с этим Владимиром, который хочет «владеть миром», который хочет всем доказать, что он прав. Нельзя так делать, Володя. Послушай меня, не надо ничего «доказывать». Ты дай человеку книжечку почитать, не давая ему это в качестве подарка, укажи ему на наш сайт. Если ты ему даешь что-то почитать, дай ему почитать, а потом забери. И если это все-таки его не убеждает, то надо подождать. Значит, надо, чтобы его сзади еще немножко подтолкнули.

Знаешь, что такое «стимул»? Стимул – это палочка с тонким концом, которым колют  ЖИВОТНОЕ, и оно идет вперед. Так вот у этого человека нет еще этого стимула, в ближайшее время он его получит сзади так, остренький укол, и тогда он вспомнит, что где-то говорилось о том, что надо делать, чтобы этих уколов избежать. И это будет для него наилучшим доказательством.

Не надо торопиться. Надо пассивно распространять, дать ему возможность понять, что вот в этих книгах говорится о возможности избежать страданий. И когда эти страдания к нему придут, он вспомнит о том, где он об этом слышал.

Таким образом, рав Лайтман ощущает самого себя заботливым пастырем, «стимулирующим ЖИВОТНЫХ» и направляющим их на «праведный путь» при помощи острых, покалывающих предметов. Такая роль видится ему едва ли не благодетельной, и, как понятно из всего выше изложенного, в этом самообмане он вовсе не первый и далеко не одинок.

Внешний облик Михаила Семеновича не лишен даже некоторого благообразия, хотя, как часто бывает в людях этого типа, ему сильно вредит отсутствие врожденного духовного дара и глубины осмысления истинного измерения человеческого существования, - недостаток, который также накладывает свой отпечаток на внешность.

Такой психический склад характерен для «книжников», «юристов» и «технарей», проведших лучшую часть своей жизни в механическом заучивании бессмысленных и даже чрезвычайно вредных для ума догматических формул и математических уравнений, подлинного метафизического смысла которых они не понимают. Недостаток разумения толкает их от вызубренного мертвого знания в другую крайность – в иррациональный, мифологизированный мистицизм.

Как правило, вся суть гуманитарной, философской и религиозной проблематики проходит мимо таких «технарей», не только нисколько не затрагивая их, но даже оставаясь совершенно ими незамеченной.

И в этом, в частности, заключается огромный вред  узкого «политехнического образования», о всеобщей обязательной доступности которого так ратовал в своих последних трудах И.В. Сталин.

В связи с этим, вспоминается провокационный вопрос одного из «учеников» Михаэля Лайтмана, заданный ему 13 января 2008 г.:

А. Козлов: Марк из Москвы спрашивает: "Уважаемый Рав, а есть ли у Вас сейчас к кому-то вопрос и кому бы Вы хотели его задать, или вообще могли бы его задать?"

Рав Лайтман (почувствовав подвох): Ээ.. хе-хе… Я бы хотел задать вопрос… кому? В принципе, у меня вопросов нет… лично о себе, о своем пути. Я знаю, кому задавать вопросы и как задавать вопросы, я этому учился много лет. Хотел бы я задать вопрос ученикам.

Вы желаете действительно достичь духовного в той формулировке «духовного», которое на самом деле существует? Вы желаете использовать для этого науку каббала, как она объясняет нам, что она существует только для того, чтобы достичь слияния с Творцом подобием свойств? Проверьте себя хорошенько, спросите себя: действительно ли вы этого желаете? Если нет, попытайтесь найти в себе силы, которые вас приведут к этому желанию.


Как писал Виктор Пелевин: «у матросов нет вопросов, а у големов нет проблемов». У нас, однако, проблемы есть, и очень серьезные. И одной из них является сам рав Лайтман, вместе с его учениками, коллегами и «высокопоставленными» хозяевами.

Невольно напрашивается сравнение Михаила Семеновича еще с одним «питерцем» и талмудистом - председателем Петроградской ЧК Моше Соломоновичем Урицким, столь же нелюбознательным и самоуверенным, и так же любившим «стимулировать» окружающих его людей в застенках ЧК. Вот как его охарактеризовал Марк Алданов (Ландау):

«Он походил на комиссионера гостиницы, уже скопившего порядочные деньги и подумывающего о собственных номерах для приезжающих, или на содержателя ссудной кассы, который читает левую газету и держится передовых убеждений. Вид у него был чрезвычайно интеллигентный; сразу становилось совершенно ясно, что все вопросы, существующие, существовавшие и возможные в жизни, давно разрешены Урицким по самым передовым и интеллигентным брошюрам; вследствие этого и повисло раз и навсегда нa его лице тупо-ироническое самодовольное выражение.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Uritsky    Об истоках баалшемизма ("большевизма") 56-laitman
М.С. Урицкий (1873-1918) и рав Лайтман (род. 1946): вышли из Ура

В общем, вид у него был довольно противный, хотя и гораздо менее противный, чем, например, у Троцкого или у Зиновьева. В Троцком все отвратительно — от его острой улыбочки до приставных манжет, неизменно выскакивающих из рукавов в патетические моменты речи.

Физиономию Зиновьева я затруднился бы даже описать в литературных выражениях. Наружность Урицкого чрезмерного отвращения не вызывала. Не вызывала особо сильных чувств и его личность.» - («Убийство Урицкого», 1923 г.)

Моше Соломонович Урицкий … сразу видно, что человек, как и рав Лайтман, еще сравнительно недавно вышел из Ура, из Вавилона. И, «в погоне за инфернальностью» (М. Алданов) захотел «перетереться с высшей силой» и стать «большим человеком» - «эгоистом», «альтруистом» и террористом, одновременно.

(продолжение следует)

Admin
Admin

Сообщения : 1384
Дата регистрации : 2012-01-27

https://peshka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Empty Re: Об истоках баалшемизма ("большевизма")

Сообщение  Admin Ср Июл 03, 2013 10:25 pm

21 апр 2009 02:23 pm

(продолжение)

Преемником Урицкого на посту начальника Петроградской ЧК стал небезызвестный Глеб Иванович Бокий (1879-1937, позднее начальник спецотдела ОГПУ-НКВД «по охране государственных тайн» - СПЕКО), охарактеризованный Марком Алдановым как «отвратительный мальчишка-садист, в десять раз превзошедший своего предшественника и начальника».

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Or-boki
Справка: Глеб Ива́нович Бо́кий (21 июня (3 июля) 1879 — 15 ноября 1937) — видный деятель ЧК/ОГПУ/НКВД. Один из самых активных создателей системы ГУЛАГ. Расстрелян 15 ноября 1937 года. Реабилитирован в 1956 году. - Википедия

О пребывании Глеба Ивановича в Туркестане (где он был полпредом ВЧК в 1919-20 г.г.) еще долго ходили легенды. Рассказывали, что он «любил питаться сырым собачьим мясом и пить свежую человеческую кровь» (из воспоминаний б. сотрудника Иностранного отдела ОГПУ Г. Агабекова, - цитирую по серьезному исследованию профессора СПб университета В.С. Брачева «Масоны у власти», М. 2006 г.; впрочем, В.С. Брачев списывает любовь Г. Бокия к собачатине на лечение туберкулеза, приобретенного им в царских тюрьмах, где он отбывал наказание не менее 12 раз за свою «революционную деятельность».)

Спецотдел Глеба Бокия в ОГПУ занимался «охраной государственных тайн», то есть - шпионажем, политической слежкой, подслушиванием, шифровкой и расшифровкой различной документации и т.п.. Им осуществлялся также надзор за тюрьмами и местами заключения по всему Советскому Союзу.

Персональная роль Бокия в создании «ГУЛАГ»а (евр. «изгонять», «ссылать») выразилась в том, что он стал разработчиком и куратором первой в СССР системы концлагерей для политзаключенных на Соловецких островах Белого моря (СЛОН – «соловецкий лагерь особого назначения»). Эти лагеря лайтмановского «перевоспитания контрреволюционеров» и их «обучения альтруизму», как и следовало ожидать, быстро выродились в лагеря разложения и смерти. Именем Глеба Ивановича был даже назван пароход, перевозивший на Соловки заключенных:

Шептали все... Но кто мог верить?
Казалось всем, тот слух нелеп:
Нас разгружать сюда приедет
На "Глебе Боком" — Бокий Глеб

В волненье все, но я спокоен.
Весь шум мне кажется нелеп:
Уедет так же, как приехал,
На "Глебе Боком" — Бокий Глеб.

Жорж Леон


Об истоках баалшемизма ("большевизма") Solovki_03b

Справедливости ради, следует отметить, что Г.И. Бокий был, возможно, еще далеко не самым одиозным представителем своего «профессионального цеха». Так, например, Ф.И. Шаляпин в своих мемуарах («Маска и душа») даже отмечал, что это был единственный чекист, произведший на него исключительно приятное впечатление.

Не стоит, однако, забывать о том, что ценность подобных субъективных «впечатлений» и свидетельств бывает порой не слишком высока. Вся «высшая советская партийная номенклатура» формировалась (и продолжает формироваться в РФ до сих пор) по определенному принципу, а именно: из людей с явными отклонениями от общепринятых норм в восприятии «окружающей действительности» (ниже я как раз и постараюсь исследовать глубинную метафизическую причину данной политической аномалии):

«Во время обыска, произведенного у Г.И. Бокия, чекисты обнаружили в его квартире немало странного, в том числе, несколько десятков засушенных мужских половых органов, предназначавшихся, как надо полагать, для использования в магических целях.»
Грекова Т.И. «Тибетский лекарь кремлевских вождей», М. 2002

Будучи мартинистом-«розенкрейцером», Глеб Бокий создал масонскую ложу в ОГПУ. Среди ее членов был известный советский скульптор Сергей Дмитриевич Меркуров (1881-1952), двоюродный племянник знаменитого оккультиста Георгия Ивановича Гурджиева, земляка и духовного наставника И.В. Сталина – аватара «машиаха бен Иосиф». Гурджиеву на нашем форуме посвящена отдельная тема.

И вот какое интересное совпадение: самого раввина Исаака Лурию, основоположника доминирующей в наши дни в иудейских кругах каббалистической системы интерпретации Торы, его последователи из лайтмановской академии МАК тоже считают олицетворением света «машиаха бен Иосиф». Вот как рав Лайтман разъясняет сам этот термин:

16 марта 2008 г., 36:26. Рав Лайтман:
«АРИ мы называем Машиах Бен Йосеф. Что значит Машиах Бен Йосеф? Эээ… есть десять сфирот нисхождения света сверху-вниз, пока они достигают малхут, от кетэр. Так вот, прежде чем они достигнут малхут, эти десять сфирот, они проходят девять своих сфирот, девять сфирот, высших, и последняя сфира – это сфира есод.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Etz_chaim_tarot

Так вот - концентрация света, который должен прийти через все высшие сферы к… до нисхождения в малхут… Малхут представляет собой уже кли, малхут представляют собой душу, нашу. Девять первых сфирот представляют свойство Творца, свойство света.

Так вот, эти первые девять сфирот, когда они группируются, чтобы войти в малхут, они группируются в сфире есод. Так вот, этот свет, который группируется, чтобы войти в малхут, он называется «Машиах Бен Йосеф», потому что сфират есод называется «Йосеф». Так вот, АРИ олицетворял собой вот этот свет.»


Об истоках баалшемизма ("большевизма") Or-esod
свет «машиаха бен Иосиф» входит в малхут («душу»)

Отметим, что у «лунной» сфиры есод, в ее интерпретации лурианскими каббалистами, имеются и явственные сексуальные коннотации. Приведу первые шесть строф мистической поэмы АРИ, посвященной соединению Бога с его невестой Шаббат-Шехиной-Матронит. Данная поэма составляет неотъемлемую часть праздничного субботнего ритуала последователей Исаака Лурии. В скобках даны примечания Р. Патая:

Возношу хвалы Тому, кто входит в ворота
Священного яблоневого сада.

Позволь мне пригласить ее (т.е., Шаббат-Шехину) к нашему столу
С лампой, льющей свет на наши головы.

Мы направо и налево, а невеста посередине
Идет в алмазах и роскошных одеждах.

Муж обнимает ее, и ее YESOD, (смелое сравнение: yesod (основание), одна из десяти сфирот, соотносится с пенисом смертного мужчины. Сказано, что он принадлежит «ей», потому что с его помощью Бог соединяется со своей невестой Шаббат-Шехиной.)
Радующий ее, крепко прижимается к ней. (в арамейском оригинале katish, что означает не только «прижимать», как переведено здесь, но также «входить», «лишать девственности», как в Yer. Qiddushin 59ª top.)

Стихли крики и вздохи,
Новые лица видны, духи и души.

Великую радость он дарит ей, вдвойне
Свет и благословения льются на нее под конец.

Учитывая, что невеста Бога Шехина-Матронит олицетворяет собой также «коммуну Израиля», предоставляем вам самостоятельно переварить сей глубокомысленный поэтический опус . Пожалуйста, постарайтесь представить себе, что именно призван сотворить «божественной есод Мошиаха бен Иосиф» (есод тов. Сталина и, возможно, множественные «есоды» из коллекции тов. Бокия) с сионской малхут-шехинской коммуной, то бишь, с так называемыми «евреями» во всей их совокупной порочности. А затем по достоинству оцените весь садо-мазохистский пафос мессианской еврейской одержимости.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Or-schehina
Шехина с филактериями – образ «невротического суперэго еврейской соборности» (см. темы «Египетская поза ХЕН» и «Каббала власти»)

И если далеко не все евреи приходят в восторг от близкой перспективы их коллективного «исправления светом сфиры есод» (своего рода каббалистической «елдой Луки Мудищева»), то немногие из них стремятся осмыслить собственную роль в мессианском проекте. Еще меньше тех, кто способен это сделать.

И, наконец, как это ни печально, вам не удастся найти НИ ОДНОГО так называемого «ЕВРЕЯ», публично осуждающего порочный метафизический эрото-первертивный фундамент фашистско-коммунистического проекта «мошиах», а не только те или иные его просчеты и связанные с ними лично для себя неудобства и огорчения. Если это и не абсолютная истина, то, по крайней мере, это проверенный на значительном статистическом материале факт.

Даже те единичные, казалось бы, приятные исключения из этого правила (как, например, давно уже циркулирующая в интернете брошюра Кирилла Гилярова «Тайна Таньи») все же не вполне свободны от вредных мессианских иллюзий. Впрочем, по содержащейся в ней редкой и труднодоступной информации, упомянутая работа К. Гилярова является чрезвычайно полезной, и его, безусловно, следует поддержать в главной, принципиальной посылке его труда:

Ведь не секрет, что невежеством в т.н. “еврейском вопросе” страдают все: и “юдофилы” и “юдофобы”, защищая или, напротив, ругая то, о чем не имеют должного представления. Необходимо, наконец, ликвидировать этот пробел, для того, чтобы люди, интересующиеся еврейскими делами имели бы ясное и четкое представление об иудаизме. Впрочем, невежество — не есть преступление. Преступлением является нежелание получить знание.
К сожалению, и среди “юдофилов” и среди “юдофобов” достаточно лиц, не желающих заниматься самообразованием в этом вопросе. Они в пылу гордыни полагают, будто их уровень знаний еврейской тематики достаточен для того, чтобы судить объективно об иудаизме. Результатом этого являются примитивного уровня работы, компрометирующие авторов. А иудейский расизм тем временем продолжает существовать, укрепляться и увеличивать круг своих сторонников.


Кирилл Гиляров «Тайна Таньи»

Вот мы и постараемся выяснить, что же это такое – «современный иудаизм»? И как мы дошли до жизни такой. Или, словами израильского журналиста и политического активиста Ури Авнери: как иудаизм стал таким чудовищем?

«Почтенные раввины принимают участие в конференции по созданию храма на руинах двух важнейших исламских святынь, хотя они знают, что это приведет к войне с миллиардом мусульман – и ни один раввин не смеет протестовать принародно. Религиозные националисты и ультра-ортодоксы, которые вчера еще были заклятыми врагами, сомкнули ряды под знаменем общей ненависти к гою…» - Ури Авнери
Исраиль Шамир «Каббала власти», М. 2008, с.471

Связь каббалы с порнографией прослеживается еще в писаниях средневековых испанских каббалистов, а корнями своими она, вероятно, уходит еще далее вглубь веков. Современная каббала в самом общем своем онтологическом значении есть бунт женственного хаотического начала против установленного Божественного космического порядка, есть расслабление ума и тотальная мобилизация низших животных энергий (не в последнюю очередь – сексуальных) против мужского разума и ригористической христианской (и ветхозаветной) морали.

Как мы помним, еврейский историк Гейнрих Грец полагал, что книга «Зохар» («Сияние»), ставшая кульминацией «расцвета» средневековой испанской каббалы в XIII-м веке, укрепила в еврейских умах «царство сатаны, злых духов и привидений». Одним из аспектов этого «царства» были всевозможные половые извращения. Не случайно, наверное, Г.П. Климов искал дьявола в штанах и много писал о «союзе сатаны и антихриста», а в «культовом» романе «Мастер и Маргарита» (МиМ – 13-я буква еврейского алфавита, связанная в каббале с некромантией) первый помощник Воланда получил у М.А. Булгакова прозвище «Коровьев-Фагот». Ведь ясно, что Булгаков имел в виду не музыкальные ассоциации этого имени.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Or-fagot

За словом «фагот» в сексуальном жаргоне закрепилось значение «пассивный гомосексуалист», как в английском языке (fagot, faggot). (Любопытно, что на иврите פגות (от «фаг» или «фага») имеет значение «недоносок», «неспелый плод смоковницы».).

На распространение сексуальных перверсий среди учеников «замечательной плеяды цфатских каббалистов» указывал в своей книге Рафаэль Патай.

Книга «Sha´ar Ruach haQodesh»Ворота Святого Духа» - мое прим.) Хаима Витала, главный источник, рассказывающий об этих лурианских доктринах, содержит тексты и указания на множество yihudim (каббалистические ритуалы «соединения Б-га и Его Шехины», обычно состоявшие в довольно сложных умственных гематрических исчислениях, совершать которые рекомендовалось на могилах средневековых цадиков - мое прим.), цель которых вынудить грешника к раскаянию в своей вине, к очищению души, к искуплению таких тяжких грехов, как гомосексуальная связь, прелюбодейство и т.д.

Судя по многим yihudim, служащим очистительным целям, самым частым грехом среди евреев города Цфат в XVI в. был гомосексуализм, для искупления которого предлагались девятнадцать разных yihudim. Следом шло прелюбодеяние с замужней женщиной, и для искупления этого греха существовали десять разных yihudim. Многие тексты yihudim Витал собрал в своей книге, используя сочинения других ведущих каббалистов, которым он всегда отдает должное. – Р.Патай «Иудейская Богиня», Екатеринбург 2005 г., стр.210

Такая вот каббалистическая психотерапия – в качестве «лечения», пидорасам (пардон, «геям») и прелюбодеям предлагалось заняться ночью сложными арифметическими калькуляциями на кладбищах. Эффективность такого «лечения» нам хорошо известна из истории – сотню лет спустя оно привело к дальнейшему развитию и распространению половых перверсий (свальный грех и сексуальная магия) у охотно воспринявших лурианскую каббалу саббатиан – последователей раввина Саббатая Цви (1626-1676). 31-го мая 1665 года он провозгласил себя в Газе еврейским мошиахом-антихристом.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Or-sabtai
Саббатай Цеви, еврейский лжемессия, 1626-1676

Были между ними и такие, — писал современник, — которые доходили до крайней степени преступности и перевернули вверх дном всю веру, считая Божественные заповеди грехами, а грехи — богоугодными делами. Они разрешали себе прелюбодеяние, воровство, ложные клятвы и делали это с намерением, чтобы насытить нечистую силу и тем ускорить пришествие Мессии.

Очерки еврейской истории, хасидус по-русски:
http://www.chassidus.ru/library/history/kandel/12.htm


Как уже указывалось ранее, любимым учеником АРИ был раби Хаим бар Иосиф Виталь (1543-1620).

Об истоках баалшемизма ("большевизма") 1305541190_6

Он записал лекции своего учителя, так что именно «благодаря ему» значительная их часть дошла до нас. Но интересно, что сам Виталь не особенно стремился к распространению этого оккультного «знания» (евр. ДААТ, ДОТ) и даже воздерживался от индивидуального преподавания каббалы, вероятно, отдавая себе отчет в неизбежных последствиях широкого распространения среди евреев иррациональной лурианской метафизики. Вот что рассказал А. Кац о завещании Х.Виталя:

Последние полвека своего земного пути р. Хаим Виталь посвятил обработке и систематизации записей, сделанных им при жизни учителя. Сокровенные знания, полученные от Аризаля, он изложил в двух объемных книгах: Эц ахаим (Древо жизни) и Эц адаат (Древо познания).

Начиная с 5354 /1594/ года, р. Хаим Виталь жил в Дамаске. Здесь он и умер в 5380 /1620/ году, завещав похоронить вместе с ним все его рукописи, содержавшие великие тайны Торы, – и его воля была исполнена.

Однако значительную часть его сочинений ученикам удалось скопировать еще при его жизни – в период болезни, когда он лежал без сознания. В дальнейшем эти копии находились в руках его сына р. Шмуэля Виталя, а затем – у учеников последующих поколений.

Предание сообщает, что через несколько лет после смерти р. Хаима Виталя два выдающихся кабалиста р. Авраам Азулай и р. Яаков Цемах вступили с ним в астральный контакт и, получив разрешение, проникли в его гробницу в Дамаске. Они извлекли его рукописи, которые впоследствии были изданы под названием Маадура батра (Последнее издание) – в качестве приложения к книге Эц ахаим.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Or-vital-tomb
останки р. Хаима Виталя

Семь томов книги Эц ахаим были впервые изданы лишь полтора столетия тому назад – в Иерусалиме. Вторая же книга, Эц адаат, считается сегодня утерянной – во всяком случае, она недоступна для изучения.


Итак, значительную часть рукописей Хаима Виталя его близкие скопировали обманным путем, вопреки его воле, в тот момент, когда он был тяжело болен и находился без сознания. Однако часть его сочинений была все-таки захоронена вместе с ним.

С кем (или с чем) именно вступили в «астральный контакт» раввины Авраам Азулай и Яаков Цемах перед эксгумацией трупа Хаима Виталя и извлечением его таинственных записей, остается открытым вопросом.

Например, весьма информированный каббалист Рене Генон (1886-1951), которого иногда именуют «последним метафизиком Запада», категорически отрицал саму возможность установления «астрального контакта» с духами умерших людей, приписывая зарегистрированные факты такого «общения» либо коллективному самовнушению участников спиритических сеансов, либо обманным влияниям на них низших демонических сущностей. А ведь, будучи учеником Папюса, личного медиума и «столовертителя» императора Николая II (чья приверженность мартинизму давно уже не является секретом), Р. Генон весьма понаторел в оккультных и спиритических практиках.

Так или иначе, гробница Х. Виталя была вскрыта, и даже самые неудобоваримые «откровения» АРИ дошли, таким образом, до будущих саббатиан, франкистов (последователей подольского каббалиста Яакова бен Йехуды Лейбы, 1726-1791), хасидских адморов, всевозможных «баалшемов», теософов, иллюминатов и мар(к)систов, а в ХХ-м столетии - до Бааля Сулама, кобовцев и рава Лайтмана, вместе с его единомышленниками из Международной Академии каббалы.

Сегодня, в обработке Ашлагов, эти потусторонние послания противостоят нам как очередная большевистская «универсальная методика исправления человечества».

Admin
Admin

Сообщения : 1384
Дата регистрации : 2012-01-27

https://peshka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Empty Re: Об истоках баалшемизма ("большевизма")

Сообщение  Admin Вс Июл 07, 2013 11:05 pm

В этом месте несколько лет назад мною было прервано изложение истории становления идеологии, этологии и метафизики баалшемизма. Меня тогда отвлекли исследования, связанные с личностью Дж. Оруэлла и его знаменитой антиутопией «1984» - очень захотелось показать связь опуса Оруэлла с современностью и рассказать о мессианских интригах хабадников.

Желающие могут прямо проследовать по ссылке http://wpc.freeforums.org/topic-t86.html и посмотреть в сообщении от 22 апреля 2009 года, где именно мною было прервано повествование (я его потом также восстановлю).

Между тем, сохранившиеся в черновике записи весьма подробны и содержат множество неизвестных широкой гойской публике полезных сведений. И даже не требуют особой обработки. Позвольте предложить вашему вниманию, уважаемые друзья, те неопубликованные ранее страницы о сущности, путях и методах распространения эпидемии еврейского сумасшествия, именуемого «лурианская каббала» и «саббатианский антиномизм».

Тема чрезвычайно злободневна – и поэтому везде я старался проводить параллели с днем сегодняшним. Нам выпало жить на руинах христианской цивилизации, а это рассказ о том, как руководимые бесами содомические «евреи» подгрызали и расшатывали ее устои, в своей мессианской затее «уничтожения существования». Ради мести человечеству, из ненависти к Спасителю, ради построения цивилизации насекомых.

Итак, черновик 2009 года, с незначительными дополнениями. Материал обширный, и я буду его публиковать постепенно, по частям.

*******


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Июл 07, 2013 11:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Сообщения : 1384
Дата регистрации : 2012-01-27

https://peshka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Empty Re: Об истоках баалшемизма ("большевизма")

Сообщение  Admin Вс Июл 07, 2013 11:07 pm

Как свидетельствует Р. Патай, у каббалистов до сих пор в ходу такой акроним: HARIQ, означающий «HaARI haQadosh» - «святой рабби Исаак» или, используя игру слов с АРИ, «священный лев». Одному такому забесовленному «Гарику» («Кимовичу», от КИМ – «коммунистический интернационал молодежи») мне в свое время пришлось уделить некоторое внимание. И если судить по «гарикам» об их прототипе, то и в самом АРИ подлинной святости было немного. Сам оккультный мешихистский проект ее не предполагает.

Дополнение, июль 2013 г., из майской статьи Г.Б. Сосонко «Вы видели льва?» о турнире в Амстердаме 1995 г.:

http://www.chess-news.ru/node/12193

Об истоках баалшемизма ("большевизма") 8AfDu
Г.К. Каппарос («Каспаров») после поражения в партии с Ж. Лотье, Амстердам 1995, справа - голландский арбитр Герт Гийссен

Взгляните еще раз на эти снимки. Герцен, будучи в Лондоне, спросил Джузеппе Мадзини, что он думает о Гарибальди, находившемся в центре внимания всей революционной Европы: ведь правда у него одухотворенное, интеллигентное лицо?
- Вы были когда-нибудь в зоопарке? - спросил Мадзини в свою очередь.
- Да.
- Вы видели льва?
- Да.
- Сказали ли бы вы, что лев имеет интеллигентное выражение лица?

Мы с вами, дорогие друзья, давно уже убедились в том, что «13-й чемпион мира по шахматам» ГАРИК КИМович Каппарос – никакой не «священный лев». Это всего лишь послушный исполнитель роли наркотизированной жертвенной каппаросной курицы, использованный раввинами по ходу масонской «перестройки» в политических ритуалах демонтажа еврейской коммуно-фашистской системы и ее смены «либеральным» ультрафашистским режимом. Хрен редьки не слаще.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") 7Uark

Для нашего шахматного «Гарика» и нескольких десятков человек обслуживающего его каббалистического «персонала» с началом «перестройки» в Подольске (под Москвой) был построен многоквартирный дом за государственный счет. Это, несомненно, также символический акт (о Подолии, Подольской земле см. ниже). А для симметрии его главному визави по матричным сплавам (А. Карпову) дали в то же самое время тренера по фамилии «Подгаец» (об этом также ниже) - человека, впрочем, вполне мирного и безобидного.

В продолжение той же темы «гариков» можно добавить, что в конце 1990-х годов на международной шахматной арене появился еще один матричный персонаж – молодой индийский гроссмейстер Пентала Харикришна, с которым, на протяжении многих лет работал бывший тренер «гарика кимовича» Евгений Владимиров (довелось поработать с юным индийским дарованием и автору этих строк).

Для наших читателей, знакомых уже с темой матричных игр в профессиональном спорте и международной политике, такое совпадение покажется тем более любопытным, что одним из наиболее активных популяризаторов «движения Харе Кришна» на Западе был бывший гитарист ансамбля «Битлз» Дж. Харрисон. Согласно его биографии, он был большим энтузиастом многократного, до одури, до полного мозгового розжижа, повторения мантры «Харе Кришна»:

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") M2N0S

Как правило, теоретическая подкладка и обрядовая сторона подобных синкретических культов и «теософских движений» разрабатывается для опущенных западных обывателей цадиками в Нью-Йорке или в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Раввинам важно вовлечь как можно больше людей в оккультные антихристианские ритуалы коллективного сумасшествия.

Из трех составляющих мантру слов, два соответствуют акронимам имен двух цфатских каббалистов, авторов двух самых престижных каббалистических систем последних веков: РАМАК и АРИ. А по поводу «Кришны» еще Е.П. Блаватская утверждала, что, в понимании каббалистов, это искаженное «Христос», «мошиах». Вот вам и индийский «Харикришна»:

АРИ РАМАК, АРИ РАМАК
РАМАК РАМАК, АРИ АРИ.

**********

О непосредственной связи лурианской каббалы с саббатианством свидетельствуют ведущие исследователи иудейского мистицизма. Как справедливо отмачал Гершом Шолем (1897-1982), «мессианские устремления, возникшие под влиянием каббалы АРИ, создали фон для движения саббатианства». Необходимо всегда помнить о том, что иудейский мессианизм сам по себе есть, прежде всего, отрицание христианства и представляемых им нравственных устоев, а потому лживость этих «праведников» отнюдь не случайна.

Вовлеченным в мешихистский проект раввинам волей-неволей приходится вращаться в кругу чисто отрицательных величин и низших энергий. Взятый раввинами курс на «коммунистическое исправление человечества» и «уничтожение существования» (р. Адин Штейнзальц), при опоре на низшие демонические сущности, неизбежно должен был выродиться в триумфальное шествие от одних «зияющих высот» к другим, еще более зияющим. Именно это и произошло, а упомянутое «исправление» сегодня правильнее назвать программой принудительного «разложения, оглупления и опошления» человечества.

Еще рассказывает раби Хаим Виталь, как Аризаль послал его к пещере недалеко от Цфата, в которой похоронены амораи Абайе и Рава, чтобы совершить там особый ихуд, тайну которого он ему сообщил. Вот как описывает раби Хаим Виталь свои ощущения: «...Словно какой-то голос приводил в движение мой язык и вырывался сквозь мои губы... И тогда этот голос словно взорвался у меня во рту, на языке моем и зазвучал: «Мудрость и знания даются тебе с небес...» А потом произнес по-арамейски: «С небес посылают тебе мир!» - и все это с невероятной быстротой, повторяя одно и то же по многу раз, наяву - в то время, как я лежал ниц на склепе Абайе...»
«Сефер гахезьонот», стр. 170-171.

А вот свидетельство другого «выдающегося ученика АРИ» - рабби Иосефа Табула (1545-1600), из его сочинения о ритуальных соединениях «йихудим» Ицхака Лурии:

Об истоках баалшемизма ("большевизма") 6ktWy

«И, будьте внимательны, — продолжает Табул, — нет сомнений в том, что цадики после смерти, даже обращаясь в прах, не перестают служить Богу и всегда заняты соединением в глубине души и духа, и тени, возвышаясь и соединяя hokhma [мудрость] и bina [понимание] в глубине души, tif’eret [слава] с malkhut [царство] в глубине духа, а также ее [malkhut] женские воды с тайной [глубиной] их души, в первую очередь ночью, когда Священный и Благословенный играет с тенями цадиков в райском саду, как сказано в Зогар в разделе Lekh I'kha...»

Табул в дополнении В поясняет, что, совершая «соединения», человек достигает единства собственных души, духа и тени и того из цадиков, на чьей могиле он простирается. Табул дает подробные указания насчет того, как концентрироваться на буквах имени Бога (YHWH) и как комбинировать буквы этого имени с другим божественным именем Ehyeh, а также буквы YHWH с буквами Adonay.

Занимаясь этими сложными каббалистическими умственными упражнениями, человек чувствует, что первоначальная цель yihudim, то есть соединения мужского и женского элементов (или аспектов) Бога, теряется, и внимание должно быть сосредоточено на gematria, виртуозном соединении букв в длинных и практически непроизносимых божественных именах, которым приписываются якобы магические свойства.

Потом рабби Табул обращается к «yihudim, которым мой Учитель учил меня из уст в уста, слово за словом, буква за буквой». Первым делом человек должен прознести молитву Sh’ma', чтобы «женские воды» поднялись до сефиры bina (понимание). Здесь соединение Бога и Шехины больше не главное, а главное — соединение души адепта и души цадика, на могиле которого адепт лежит, простершись, с «божественным корнем, от которого и адепт, и цадик зависят».

Р.Патай «Иудейская Богиня», Екатеринбург 2005 г., стр.210-211

Ничего нет удивительного в том, что каждый новый еврейский «гений» превосходит своих предшественников по уровню забесовленности, алогичности и бессовестности. Не в этом ли и состояла сама каббалистическая техника «соединений» р. Исаака Лурии? В книге «Эмек хамелех», изданной в Амстердаме в 1647 г. (как раз накануне ближневосточной мешихистской эпопеи Шабси Цви), раввин Нафталий Бахрах писал:

«Вот что такое ихуд: пробуждают и спускают в наш мир душу того, с кем желают соединиться... и душа эта как бы вселяется в того, кто совершает ихуд, и сообщает ему мудрость и знания того, кто учится «Метивта диркиа». И это-то и есть тайный смысл изречения: «Каждого, кто освящает себя внизу, освящают свыше»»

Эти «йихуды» (ритуальные магические соединения, тоже своего рода мантры) изобрел не сам АРИ, он и его последователи лишь способствовали их популяризации в широких еврейских массах. Основоположником цфатской школы каббалы был испанский раввин Иосеф Тайтацак (конец XV – первая половина XVI века) – «жестокий аскет» и изобретатель концепции маггидизма.

После изгнания части евреев из Испании в 1492 г. Тайтацак осел в Салониках, где собрал кружок учеников, которые и перебрались впоследствии в палестинский город Цфат. (Чем эти «святые аскеты» занимались в Испании до изгнания, я еще как-нибудь опишу – евреи не любят об этом вспоминать и мало-помалу начинают забывать о «подвигах» своих предшественников).

Все прославленные цфатские ученики рава Тайтацака: Иосеф Каро (автор широко известного галахического кодекса «Шулхан Арух» и еще один патриарх цфатской школы каббалы), Шломо Алкабец (автор исполняемого доныне во всех синагогах мира гимна «Леха, Доди»), Моисей Кордоверо (крупный каббалистический авторитет, чья система каббалы доминировала вплоть до появления АРИ), Исаак Лурия и Хаим Витал – все они «имели своих maggidim и оставили записи о своих отношениях с ними». То есть, каждый из них имел своего личного беса.

Моше Кордоверо, или РАМАК (1522-1570) – основатель академии каббалы в Цфате, среди прочих сочинений, автор престижного каббалистического труда «ПАРДЕС Римоним»Гранатовый сад», - именно на это сочинение М. Кордоверо указывают некоторые исследователи как на один из главных источников «вдохновения» основоположников мартинизма, а как мы помним, марксизм был всего лишь адаптацией мартинизма для гоев). На сайте www.chabad.org так рассказано о передаче им «эстафеты» Исааку Лурии:

Об истоках баалшемизма ("большевизма") 0ycfd

Перед своей смертью в 1570 году, Рамак сказал:
«Я скоро покину эту землю. Однако после моего ухода некто займет мое место. И хотя многие утверждения этого человека будут казаться противоречащими моим, не противьтесь ему и не спорьте с ним, потому что они исходят из того же источника и абсолютно верны. Его душа – искра Шимона бар Йохая, и тот, кто противится ему, противится Шехине (Божественному Присутствию)».

Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе.

РАМАК написал целый трактат «об ангелах», в котором дал подробное описание метафизики забесовления.

Он ссылается на то, что ангельский дух может завладеть человеком, и пишет, что ангелы могут «облачаться в тело человека», и именно такого человека, которым управляет ангел, «люди называют маггид». Одержимый таким образом, «человек может стать царем или пророком… и колесницей для Священного и Благословенного…» Когда дети Израиля ступили на поле, где им предстояло сразиться с филистимлянами, «Шехина была с Израилем в этой битве, и ее колесница была тайной Царя». Когда человеком таким образом завладевает Шехина, «он ничего не чувствует, кроме тяжести в голове, даже звона в ушах…». – Р.

Патай «Иудейская богиня», Нью Йорк 1967, Екатеринбург 2005 г.; Joseph Dan, “Maggid”, Enc. Judaica, 1972.

В терминологии современного движения New Age («Новый век») такие «одержимые ангелом» аморальные индивиды, с тяжестью в голове и звоном в ушах, называются walk-in’ами. Именно они делали в России «социалистическую» революцию в 1917 г. и фашистскую «перестройку» в 1990-е годы. Пожалуйста, сравните «технику лурианского маггидизма» с описанием «революционного речекряка» («duckspeech») из антиутопии Дж. Оруэлла «1984» (описание оккультного символизма названия книги Оруэлла дано ниже.)

Об истоках баалшемизма ("большевизма") IVDhO

По сравнению с нашим языком лексикон новояза (Newspeak) был ничтожен, и все время изобретались новые способы его сокращения. От других языков новояз отличался тем, что словарь его с каждым годом не увеличивался, а уменьшался. Каждое сокращение было успехом, ибо чем меньше выбор слов, тем меньше искушение задуматься. Предполагалось, что в конце концов членораздельная речь будет рождаться непосредственно в гортани, без участия высших нервных центров. На эту цель прямо указывало новоязовское слово «речекряк», то есть, «крякающий по-утиному». Как и некоторые другие слова B, «речекряк» имел двойственное значение. Если крякали в ортодоксальном смысле, это слово было не чем иным, как похвалой, и когда «Таймс» писала об одном из партийных ораторов: «идейно крепкий речекряк», - это был весьма теплый и лестный отзыв.

Д. Оруэлл «1984»

Понятно, что для реализации подобных мессианских «замыслов» досадной помехой являются не только гойский разум и нормы христианской нравственности (на уничтожение которых они, собственно, и нацелены), но любые талмудические галахические ограничения и предписания. Саббатианство стало неизбежным и закономерным развитием лурианской каббалы, и уже сам Шабси Цви
не только отпраздновал Песах, Шаву‘от и Суккот в течение одной недели, но и провозгласил отмену мицвот, произнеся кощунственную бенедикцию маттир эт ха-иссурин (`разрешающему запрещенное`) вместо маттир асурим (`освобождающему узников`).
Еврейская электронная энциклопедия.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") 5JEnR

Миссия Саббатая Цеви, как известно, позорно провалилась, и он вынужден был принять ислам в 1666 г.. Вся жизнь этого лже-мессии прошла между двумя крайностями: сублимированным религиозным экстазом и мрачными приступами депрессии и аморализма, вызванными, возможно, осознанием полной бредовости самого иудомессианского проекта (теперь такие пограничные психические состояния принято именовать «маниакально-депрессивным психозом»). И закончилась она на явно минорной ноте.

Однако его ближайшие последователи не упали духом, а пришли к неизбежному выводу, что «власть не дают, а берут», а потому, согласно еврейской логике, заключили, что, единожды став на путь служения князю мира сего, следует быть «последовательным» и идти по пути порока до конца.

***

Admin
Admin

Сообщения : 1384
Дата регистрации : 2012-01-27

https://peshka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Empty Re: Об истоках баалшемизма ("большевизма")

Сообщение  Admin Ср Июл 10, 2013 7:29 am

Началась тотальная «переоценка ценностей», породившая турецкую школу еврейских оборотней-лжемусульман («денме») - за 150 лет до появления «антихриста для гоев» Фридриха Ницше, с той же философской программой (и, кстати говоря, также использовавшего лурианскую технику забесовления и автописьма).

Как утверждают многие независимые исследователи, именно эти саббатианские «оборотни», наследники испанского марранизма, возглавили в начале ХХ-го века так называемую «революцию младотурков», захватили власть в Турции, установили режим террора, организовав, между прочим, геноцид армян и резню православных греков в годы «первой мировой войны».

Затем они плавно передали бразды правления еще одному оборотню – масону Мустафе Кемалю (Ататюрку), сохранявшему пост «президента» Турции в 1923-38 г.г.

См., например, http://www.atajew.com/2000/01/freemason.html.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") L8bI9

До проекта СССР-Египет-Мицраим, аналитической школы Ашлагов и рава Лайтмана было еще очень далеко, но движение еврейского сатанизма ширилось и развивалось стремительно. Невероятный откат человечества в варварство на самом пике «мифологии прогресса» (в ХХ-м столетии), небывалые по жестокости и кровопролитности политические режимы и военные столкновения («революции и мировые войны») невозможно понять и объяснить, не принимая во внимание оккультных аспектов каббалистического «мешихизма» и отношения еврейского руководства к власти. Здесь снова трудно удержаться от цитирования Дж. Оруэлла:

Об истоках баалшемизма ("большевизма") DH7xg

- Вы правите нами для нашего блага, - слабым голосом сказал он. – Вы считаете, что люди не способны править собой, и поэтому…

Он вздрогнул и чуть не закричал. Боль пронзила его тело. О’Брайен поставил рычаг на тридцать пять.

- Глупо, Уинстон, глупо! – сказал он. – Я ожидал от вас лучшего ответа.

Он отвел рычаг обратно и продолжал:

- Теперь я сам отвечу на этот вопрос. Вот как. Партия стремится к власти исключительно ради нее самой. Нас не занимает чужое благо, нас занимает только власть. Ни богатство, ни роскошь, ни долгая жизнь, ни счастье – только власть, чистая власть. Что означает чистая власть, вы скоро поймете. Мы знаем, что делаем, и в этом наше отличие от всех олигархий прошлого...

…Мы знаем, что власть никогда не захватывают для того, чтобы от нее отказаться. Власть – не средство; она – цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру. Цель репрессий – репрессии. Цель пытки – пытка. Цель власти – власть. Теперь вы меня немного понимаете?...

]Оруэлл не совсем точен в своих рассуждениях. На самом деле, целью раввинов (вавилонских жрецов) является «изучение Т оры», или, иначе говоря, талмуда и каббалы. А еще точнее – изучение «талмуда бавли» и лурианской каббалы ради уничтожения собственного разума и совести, что в свою очередь, является необходимой предпосылкой для успешного забесовления, театрализации бытия и постановки больших каббалистических мистерий. Именно к этому стремятся раввины, в этом их главная цель. А для ее достижения необходима абсолютная, деспотическая власть: как над контрафактными «евреями», так и над гоями. Отсюда и проистекает их трепетное, даже патологическое отношение к власти, готовность идти на любые преступления ради ее захвата и удержания. Ну, а интеллектуально опущенная, дрессированная массовка интернационала сатаны («евреи») является всего лишь средством достижения этой цели. – мое прим.]

- Мы – жрецы власти, - сказал он. – Бог – это власть. Но что касается вас, власть – покуда только слово. Пора объяснить вам, что значит «власть». Прежде всего, вы должны понять, что власть коллективна. Индивид обладает властью настолько, насколько он перестал быть индивидом (иначе говоря, человек получает в созданной раввинами системе доступ к власти и само право на жизнь лишь постольку, поскольку он перестает быть человеком, самостоятельно мыслящим, нравственным существом – мое прим.) Вы знаете партийный лозунг: «Свобода – это рабство». Вам не приходило в голову, что его можно перевернуть? Рабство – это свобода.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") A6y4L

Один – свободный – человек всегда терпит поражение. Так и должно быть, ибо каждый человек обречен умереть, и это его самый большой изъян. Но если он может полностью, без остатка, подчиниться, если он может отказаться от себя, если он может раствориться в партии так, что он станет партией (насекомым, немым, бессознательным организмом – мое прим.), тогда он всемогущ и бессмертен.

Во-вторых, вам следует понять, что власть – это власть над людьми, над телом, но самое главное – над разумом. Власть над материей – над внешней реальностью, как вы бы ее назвали, - не имеет значения. Материю мы уже подчинили полностью.


Отказ героя Оруэлла от метафизики личности, от «Я-центризма», интеллектуальной автономии и «химеры, именуемой совестью», в пользу безличного и безответственного «мы», наряду с экзальтацией и дивинизацией «единства» (ФАШИО) и воли к власти («Бог – это власть») - не случайны. Под влиянием «каббалистических мудрецов» вся западная философия XIX столетия осуществила решительный отказ от христианских концептуальных ценностей разума и морали в пользу бессознательного, «волевого», иррационального начала.

На рубеже XVIII и XIX в. вся западная культура совершила поворот от истории к мифу, от идеализма к «витализму», «интуитивизму», «прагматизму» и «волюнтаризму», от этики к эстетике, а затем и к самой пошлой утилитарности, от мышления к инстинкту, от смысла к букве и числу, от качества к количеству, от осмысленного дискурса - к пропаганде и рекламе.

Понижение уровня произошло по всем направлениям сразу. Даже науку в конце концов подменили низшими формами магии и суеверия.

Многие до сих пор отказываются понять, что «фашизм» - не идеология, а метафизика. И не какая-нибудь случайная метафизика, а самым тщательным образом, на протяжении веков продуманная и разработанная метафизика каббалы, выношенная «в кабинетной тиши бет-мидрашей». Сам факт «продуманности», однако, не делает ее менее ложной и менее опасной для людей.

И следует подчеркнуть, что талмудисты, каббалисты и саббатиане совершенно едины в своей мистификации и мифологизации власти («реализуемой способности управлять», в терминологии авторов КОБ). В придании ей абсолютной ценности они противостоят всем традиционным религиям и, кроме того, всем рациональным философским системам.

Саббатиане всего лишь выразили общее еврейское стремление к мировому господству в наиболее утрированной, истеричной и экзальтированной форме. Разумеется, всеобщая «переоценка ценностей» не могла не коснуться и «заповедей талмуда» («Торы де Бриа»), и это многим раввинам не понравилось. Между тем, саббатианский апокалиптический антиномизм есть неизбежное следствие самого проекта «мошиах», есть кульминация вавилонской ультрафашистской метафизики, превращенной в идеологию и политику, есть своего рода отрицание заключенного в талмуде отрицания.

Наиболее радикальным выразителем этих тенденций был Брухия Руссо (Осман Баба, умер в 1720 г.), лидер одного из ответвлений секты отступников, который разработал учение о Торе мессианских времен (тора де-ацилут), превращающей запретительные заповеди, в частности, сексуальные запреты, в откровенные предписания, требующие своего осуществления. – Еврейская электронная энциклопедия.

Семена лурианской каббалы, занесенные в Польшу (украинскую Подолию) одним из учеников АРИ равом Исраэлем Сругом, дали к XVIII-му веку всходы в виде мистического движения хасидизма, харизматических лидеров которого тут же заподозрили в саббатианстве, ввиду его общей антиталмудической направленности и нравственной распущенности его адептов.

См. тему «Саломон Маймон и матрица»: http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=68

Такое положение дел было для хасидов и саббатиан одновременно и опасным, и удобным, поскольку показной «антиталмудизм» позволял им легко выдавать себя за сторонников традиционных положительных религий в странах своего проживания, добиваясь, таким образом, выгодных должностей и высокого социального положения.

Особенно преуспел в этом деле новый лже-мессия XVIII века Яаков Франк (1726-1791), изучивший в Измире (Смирне) практическую каббалу и быстро осознавший все выгоды религиозного хамелеонства. Около 1750 г. он объявил себя реинкарнацией Саббатая Цви и Брухии Руссо. В Турции Франк с успехом выдавал себя за мусульманина, в Польше – за католика, а в России – за православного.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") F8rGv
Подольский лжемессия Яаков Франк (Я‘аков бен Иехуда Лейб (Лейбович)), 1726-1791

Среди более радикальных саббатиан, таких, как последователи Яакова Франка в Польше, была развита «настоящая мифология нигилизма», согласно которой новый духовный, или мессианский, Закон «влек за собой полную инверсию ценностей, символизируемую превращением тридцати шести запретов Торы… в положительные заповеди» (Гершом Шолем, «Каббала», Нью Йорк 1974), включая все запретные сексуальные связи и кровосмешение. С верой в то, что погружение во зло есть необходимая предпосылка восхождения к добру, радикалы «разрешили запретное». Своим притворным обращением в Христианство (Эдом) саббатиане умышленно совершали тяжкий грех, который должен был освободить их от власти репрессивного Ветхого и талмудического законодательства.
Марта Кейт Шухард «Почему плакала миссис Блейк».

В 1755 году Франк основал собственную секту в Подолии, и его последователей стали именовать франкистами, зохаритами или иллюминатами. В своей книге «Тайные общества и подрывные движения» (Лондон, 1924 г.) Неста Элен Вебстер обращает внимание на интересное совпадение: еврей-розенкрейцер Мартинес Паскуалис основал во Франции свой орден Избранных Коэнов (известных также как мартинисты, или французские иллюминаты) в 1754 г., а уже в следующем году, откуда ни возьмись, появились подольские иллюминаты-франкисты. (О французских иллюминатах можно дополнительно почитать в теме «Каббала против реальности».)

http://wpc.freeforums.org/topic-t60.html

Рекомендую также ознакомиться с размещенным на «Шехине» переводом отрывков из недавно выпущенной книги Генри Макова «Иллюминаты. Культ, укравший мир».

http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=80

Официально «порвав с талмудическим иудаизмом», Франк, тем не менее, признавал авторитет «Зохар» и лурианской каббалы, создав на их основе собственную «религию» под названием «ДАС» (или «дат», «дот» - очень напоминает кобовскую «достаточно общую теорию управления» ДОТУ и кроулианское телемическое DWTW). Безнравственность франкистской секты перекрыла все мыслимые границы возможного. Особенный упор делался на сексуальные извращения:
На первых порах франкисты действовали с большой осторожностью, собирались тайком, по ночам, за наглухо закрытыми дверями и окнами и совершали свои мистические обряды, возбуждая себя плясками, пением и эротическими движениями. Часто это заканчивалось попойками и превращалось в оргии. Все это оправдывалось учением Франка о "бездне, в которую мы все должны сойти"; путь к избавлению видели в "попирании стыда" и в моральной деградации человека, потому что тот, кто опускался на самое дно, считали они, скорее других может увидеть свет. Ведь недаром Франк провозглашал: "Я пришел избавить мир от всяких законов, существовавших до сих пор".

Очерки еврейской истории, хасидус по-русски:
http://www.chassidus.ru/library/history/kandel/12.htm


Стоит обратить внимание на франкистскую диалектическую доктрину «погружения во зло, ради последующего восхождения к добру» и о необходимости «схождения евреев в бездну ради исправления». Она напоминает разработанное БЕШТом (ок. 1700-1760) хасидское учение о «служении Б-гу злыми устремлениями».

Что ж, первая часть программы исполнена евреями блистательно – в бездну они сошли, и сошли очень организованно, сошли повсеместно, что называется, «всем кагалом». Причем, каждое новое поколение евреев демонстрирует нисколько не убывающую готовность к новым, все более глубоким нисхождениям. Но где же обещанное исправление? А, раввины?

Саббатианская концепция мессианского «погружения во зло» была разработана мешихистским идеологом р. Натаном из Газы (ок.1644-1680), склонным к религиозному визионерству сподвижником Шабси Цви. Основана она была именно на идеях Исаака Лурии.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") 8JeWx
«Три богатыря»: Саббатай Цеви, Натан из Газы и Яаков Франк

Натан, интерполируя идеи лурианской каббалы, отводил Мессии особое место в процессе освобождения «искр святости» из-под власти клиппот (деструктивных сил мироздания). Согласно его учению, миссия Израиля в процессе тиккун исчерпывается с наступлением мессианской эпохи, и исправление миров начинает осуществлять душа Мессии, сходящая за искрами святости в такие глубины клиппот, с которыми другие души Израиля не могут войти в продуктивное соприкосновение.

Для выполнения своей задачи душа Мессии принимает очертания тех клиппот, исправлением которых она занимается. Этим объясняются парадоксы мессианской эпохи, в частности, те, позитивные по сути действия Мессии, которые воспринимаются как нарушение заповедей Торы. В этих условиях осуществляется принцип, гласящий, что «нарушение предписаний Торы — это выполнение их».

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Ir24X
Еврейская «геула» - «освобождение»: кому война, а кому мать родна…

Иначе говоря, еврейская мессианская диалектика постулирует оруэлловские лозунги: правда – это ложь, война – это мир, свобода – рабство, а нарушение мицвот есть их «выполнение». Чем хуже – тем лучше.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") 7Po0D

Есод в малхут, есод в клиппот, есод в малхут, есод в клиппот… и этот эротокоматозный мессианский процесс может продолжаться неопределенно долго, вплоть до начала 7-го тысячелетия. До тех пор, пока не окажутся погашены последние искры святости среди гоев и мир окончательно не погрузится во мрак. В точности, как писал Исраэль Шамир в «Каббале власти» (М., 2008 г.):

Об истоках баалшемизма ("большевизма") JyX1b

«В еврейском космосе реальность – это Йысраиль, а народы и боги гоев – фикция, плод воображения. Растворение гойских народов и ликвидация их богов – это теологическая миссия Йысраиля, стремящегося к миру, в котором есть один Бог и один Храм в Иерусалиме, и никаких других форм богослужения нет. Само существование гойских народов с их собственной сакральной сферой – это оскорбление ревнивого Йысраиля.» - с.486

Значение концепции «извлечения искр (ницоцот или зикукин) святости из клиппот» в еврейской мифологии «исправления мира» трудно переоценить. Причем, важно отметить, что она не является специфической саббатианской ересью, но разделяется всеми последователями Исаака Лурии.

Данная концепция стала одним из пунктов разногласий между хасидами («баалшемиками») и их оппонентами (митнагдим) еще в XVIII веке. Основатель любавичского хасидизма ХАБАД р. Шнеур Залман из Ляд (1745-1813), автор классического для Хасидут труда «Ликутей Амарим» так высказывался по поводу данной доктрины в одном из своих писем:

Об истоках баалшемизма ("большевизма") Q6BuM Об истоках баалшемизма ("большевизма") L9B1O
Раввин Шнеур Залман из Ляд (любавичский ребе №001, 1745-1812/13) и рабби Элияху бен Шломо Залман из Вильно (Виленский Гаон, 1720-1797)

«Вопрос о выборе «ницоцот» из клипы, по существу, не упоминается нигде, кроме Каббалы Аризаля, - ни у предшествовавших ему Каббалистов, ни в «Зоаре» (в буквальном виде) И нам совершенно ясно, что этот благочестивый гаон (имеется в виду неоднократно уже нами упоминавшийся Виленский Гаон, скептически относившийся к некоторым идеям АРИ – мое прим.) не верит в Кабалу Ари: в то, что она вся воспринята из уст пророка Элиягу, благословенной памяти. Он думает, что лишь ничтожная часть ее воспринята из уст Элиягу, а все остальное - творение великого ума, и потому нет обязанности верить в нее, и что также «писания Аризаля» полны искажений...»
- «Сефер хаТоладот», р. А.-Х. Глиценштейн, Бруклин 1967

Мы видим в этих строках, каким колоссальным авторитетом пользовалась каббала АРИ уже в конце XVIII века – даже самые выдающиеся раввины того времени (всецело сохраняющие свой престиж в раввинистических кругах и поныне) апеллировали к мнению р. Исаака Лурии как к высшему критерию «истины» в споре.

Как свидетельствует Кирилл Гиляров, «истина» эта была радикально расистской и мизантропической. (Первый том «Ликутей амарим» мне также довелось изучить, и в целом я с оценкой К. Гилярова согласен – чтение это не самое приятное, и данный труд выдает весьма специфический образ мыслей руководителей хабадников. Надеюсь, мне еще представится возможность высказаться по поводу хасидской литературы поподробнее.)

И если В.И. Ленин назвал свою «российскую пролетарскую» эзотерическую газету «Искрой», а в Германии истинные АРИйцы и, одновременно, породистые евреи Иосиф Геббельс и д-р Эрнст Ханфштенгль ввели в оборот ритуальный нацистский клич «Зик Хайль!» (зик – евр. «искра»), то такое словотворчество не было аберрацией еврейских еретиков-раскольников, а явилось скрупулезным следованием ортодоксальной (для ХХ-го века) лурианской каббалистической доктрине «исправления мира», или «вышибания искр духа из гоев». (см. статью «Лурианская каббала, «Зохар» и «вторая мировая война»)

Дополнение, июль 2013 г.:

Весьма поучителен рассказ С.Е. Кургиняна из 38-го выпуска «Смысла игры» о его встречах с «высоко-статусными международными умниками» (гностиками-каббалистами). Он уже был опубликован ранее на «Шехине» в теме «С.Е. Кургинян: "Суть времени", "Смысл игры" и "Школа сути"» и сопровожден моими краткими комментариями (в скобках). Воспроизведу его и здесь:

http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=33&p=3

Об истоках баалшемизма ("большевизма") YCM30

Что мне говорили приезжающие сюда умники, высоко-статусные, международные?

- МЫ С ВАМИ ГОТОВЫ ОБСУЖДАТЬ ПРОЦЕССЫ ПОСЛЕ КАТАСТРОФЫ, МЫ НЕ ХОТИМ ОБСУЖДАТЬ ДО. Вы только ее не сдерживайте, она неминуема. После катастрофы – пожалуйста. (Вот она – мичуринская халдейская талмудическая программа творцов катаклизмов. – мое прим.)

Я говорю: «ну вот вы опять что-то и так далее…» А я еще тогда с ними шутил, я тогда еще не сделал газету «Суть времени», и я сказал, думая все про газету, - уже движение было, точно помню, что было… только начиналось.

- Газету», - говорю, а я люблю всякие небольшие изменения в названиях – там, «Суть времени», «Суд времени» - вот такие, да. «Суд времени» - «Суть времени», я говорю:

- Газету назовем «Искры». Не «Искра», а «Искры». (Большой шутник - Сергей Ервандович - мое прим.)

А они говорят:
- Вот-вот-вот. Вот-вот-вот. Вот этим и занимайтесь, только, пожалуйста, ничем больше не надо. Вот этого хватит.

Об истоках баалшемизма ("большевизма") 9CxGU

Вы понимаете термин «искры» гностический, да? (Да, мы давно поняли, что сам Сергей Ервандович не чужд каббалистическому гнозису, но любит темнить. – мое прим.) «Искры» - это собирание полноценных духовных частиц, не растерявших духовную энергию и обладающих высшим качеством – их собирают перед катастрофой, да? Их как бы, ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЭВАКУИРОВАНЫ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНО.

- Это ну опять, и опять Вы занимаетесь, какое-то хождение в народ – ну зачем это? Ну куда там?

Понятно, да? (Нам понятно, что часть евреев занята поголовным уничтожением неевреев, а другая часть продолжает извлекать из незабесовленных, живых еще людей гностические «искры». - мое прим.)

То есть, вот это [им ] страшно (показывает на третью группу). По существу, полные неидиоты боятся этого, а идиоты, которых я описал, боятся вот этого. Но иногда идиоты влиятельнее, чем неидиоты. Это не вопрос. (Из рассказа С. Кургиняна, однако, следует сделать вывод, что еще неизвестно, кто опаснее для людей: «еврейские идиоты» или «еврейские неидиоты». И те, и другие – материализованные бесы, сволочь апокалиптическая. – мое прим.)


(продолжение следует)

Admin
Admin

Сообщения : 1384
Дата регистрации : 2012-01-27

https://peshka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения